[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3683963":3,"bid-history-3683963":36,"bid-related-3683963":40,"union-latest":99},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3683963,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9",1906,12,2,14,1,"千葉県 農林水産部 夷隅農業事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県農林水産部夷隅農業事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事（集落排水路工、道路横断工）","いすみ市岬町押日地先外","17:00:00","2026-09-24T15:00:00.000Z","・土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n・建設業の許可を有する者\n・夷隅農業事務所管内又は長生農業事務所管内に本店を有する者\n・過去15年間に農業農村整備分野の排水路（土水路を除く）工事を元請で施工した実績がある者\n・資格者名簿に登載されている者で、指名停止措置を受けていない者\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過している者\n・入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りしていない者\n・会社更生法又は民事再生法の適用申請で裁判所からの手続開始決定がされていない者\n・経常JVで参加した場合、その構成員でない者\n・本工事の設計業務等の受託者（株式会社葵エンジニアリング）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者","【案件概要】\n千葉県夷隅農業事務所が実施する一般競争入札案件。夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その9（A工事）と同その10（B工事）の2件を一抜け方式で同時発注。土木一式工事であり、総合評価方式（特別簡易型B）を適用。いすみ市岬町押日地先を工事箇所とし、令和9年2月26日を工期限とする。予定価格は落札決定後に公表。建設リサイクル法、ICT活用工事、","難工事指定の対象であり、低入札価格調査制度を適用。\n\n【業務内容】\n- A工事：集落排水路工L=151.45m、道路横断工L=5.05m\n- B工事：集落排水路工L=134.8m\n- 主要資材：U型水路（B1500×H1400、B1200×H1400）、ボックスカルバート（B1500×H1500）、鉄筋、生コンクリート、再生砕石（RC-40）\n- 分別解体等及び特定建設資材廃棄物の再資源化の実施が義務付けられる\n\n【応募要件】\n- 土木一式工事の格付がB等級又はA等級である者\n- 建設業の許可を有する者\n- 営業所の所在地：夷隅農業事務所管内（勝浦市、いすみ市、夷隅郡大多喜町、夷隅郡御宿町）又は長生農業事務所管内に本店を有する者\n- 過去15年間に農業農村整備分野の排水路（土水路を除く）工事を元請で施工した実績がある者\n- 資格者名簿に登載されている者で、指名停止措置を受けていない者\n- 手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者、または入札日前6か月以内に手形・小切手を不渡りした者に該当しない者\n- 会社更生法又は民事再生法の適用申請で裁判所からの手続開始決定がされていない者\n- 経常JVで参加した場合、その構成員は参加できない者でないこと\n- 本案件の設計業務等の受託者（株式会社葵エンジニアリング）でなく、当該受託者と資本若しくは人事面において関連がない者\n\n【入札スケジュール】\n- 公告期間：令和8年8月21日～9月10日\n- 設計図書縦覧期間：令和8年8月21日～9月16日\n- 質問受付：令和8年8月24日～27日（回答は9月9日17時まで）\n- 資格確認申請受付：令和8年9月11日～15日\n- 資格確認通知日：令和8年9月16日\n- 入札書受付：令和8年9月17日～18日\n- 開札日：A工事9月25日13時30分、B工事9月25日14時00分\n- 落札者決定通知日（予定）：令和8年9月30日\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月26日限りまで。ただし工期は事情により変更することがある。",true,"(redacted)","ppi-core-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":9,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[37],{"year":38,"count":39},2026,18,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":66,"similar":87},[42,47,51,54,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":16},4169279,"大森家屋事後調査業務その1","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},3994843,"大楠(講中工区)区画整理付帯工事","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3683964,"夷隅川1期夷隅川工区1-2号集落排水路工事その10",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":59},3603062,"越畑台下水門製作据付工事その2","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z","closed",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":65,"status":59},3068220,"前堰ため池附帯工事","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",27720000,[67,74,78,81,84],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":73,"status":16},4353507,"登公園改修工事","市原市 財政部 契約検査課","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",15961000,{"id":75,"title":76,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":77,"status":16},4353506,"市道1728号線災害復旧工事",11506000,{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4353505,"北五井地区建物調査等積算業務委託(その2)",{"id":82,"title":83,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4353504,"令和8年度市原市地籍調査事業(五井IV地区)業務委託",{"id":85,"title":86,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":71,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":16},4353503,"下水道台帳整備業務委託",[88,94],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":12,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":15,"status":59},2709158,"県単砂防整備委託(夷隅川外・土砂洪水氾濫流域調査)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","2026-07-21T15:00:00.000Z","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":92,"budget":98,"status":59},2197035,"夷隅川1期夷隅川工区暗渠排水工事その5","2026-06-29T15:00:00.000Z",20691000,[100,106,112,118],{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]