[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3683031":3,"bid-history-3683031":31,"bid-related-3683031":32,"union-latest":95},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":11,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":13,"deadlineTime":13,"openingDate":18,"qualificationText":13,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3683031,"千葉県立安房特別支援学校スクールバス運行業務委託(その1)",3210,12,8,55,6,"千葉県 教育庁(特別支援学校) 千葉県立安房特別支援学校","千葉県",null,"closed","自動車","その他・不明","スクールバス運行業務","2026-10-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立安房特別支援学校のスクールバス運行業務を委託する案件。本案件は複数分割での公告となっており、本公告は「その1」に該当する。生徒の安全な送迎を確保するための業務委託である。詳細は添付資料を参照する必要があります。\n\n【業務内容】\n- スクールバスの運行・運送業務\n- 生徒の乗降対応\n- バスの点検・清掃・整備管理\n- 安全運","行の確保",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[],{"sameOrganization":33,"samePrefecture":37,"similar":64},[34],{"id":35,"title":36,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3683030,"千葉県立安房特別支援学校スクールバス運行業務委託(その2)",[38,45,50,55,59],{"id":39,"title":40,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":18,"budget":43,"status":44},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":46,"title":47,"organizationName":41,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":48,"budget":49,"status":44},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":51,"title":52,"organizationName":53,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":54,"budget":13,"status":44},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":44},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":44},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[65,73,77,83,89],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":44},4197840,"岩舟地域スクールバス運行業務委託の条件付き一般競争入札について","栃木県栃木市","栃木県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",148181819,{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":69,"publishedDate":70,"deadlineDate":71,"budget":76,"status":44},4197407,"栃木市立藤岡中学校スクールバス運行業務委託の条件付き一般競争入札について",160000000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":81,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":44},3875420,"千葉県立八日市場特別支援学校スクールバス運行業務委託","千葉県 教育庁(特別支援学校) 千葉県立八日市場特別支援学校","2026-08-24T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":13,"status":14},3662119,"千葉県立市原特別支援学校スクールバス等燃料用軽油","千葉県 教育庁(特別支援学校) 千葉県立市原特別支援学校","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":13,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},3551038,"県立館林高等特別支援学校 公用マイクロバス(スクールバス)購入","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",[96,102,108,114],{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]