[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3683027":3,"bid-related-3683027":33,"bid-history-3683027":95,"union-latest":96},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3683027,"千葉県立関宿高等学校普通教室・管理諸室・特別教室空調設備賃貸借",2810,12,8,60,6,"千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立関宿高等学校","千葉県",null,"closed","千葉県教育庁 千葉県立関宿高等学校","賃貸借","その他・不明","空調設備賃貸借","千葉県立関宿高等学校","2026-10-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n千葉県教育庁が千葉県立関宿高等学校の普通教室・管理諸室・特別教室を対象とした空調設備の賃貸借契約を実施します。本案件は学校施設の快適な学習環境の整備を目的としており、既存施設への空調設備導入または更新を通じて、生徒の学習環境改善を図るものです。入札日は令和8年10月7日に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 普通教室への空調設備の賃貸借\n- ","管理諸室への空調設備の賃貸借\n- 特別教室への空調設備の賃貸借\n- 設備の保守管理・メンテナンス",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":40,"similar":68},[35],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":38,"deadlineDate":39,"budget":13,"status":14},2908667,"千葉県立関宿高等学校自動火災報知設備他改修工事","2026-07-26T15:00:00.000Z","2026-08-18T15:00:00.000Z",[41,49,54,59,63],{"id":42,"title":43,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":47,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,"active",{"id":50,"title":51,"organizationName":44,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[69,76,82,87,91],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":73,"publishedDate":74,"deadlineDate":13,"budget":75,"status":48},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":80,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":48},3929875,"千葉県立松戸南高等学校管理諸室・特別教室空調設備設計","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立松戸南高等学校","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":48},3683026,"千葉県立君津商業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立君津商業高等学校","2026-08-20T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":48},3683024,"千葉県立東総工業高等学校管理諸室・特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立東総工業高等学校",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":86,"deadlineDate":20,"budget":13,"status":48},3682837,"千葉県立八街高等学校特別教室空調設備賃貸借","千葉県 教育庁(県立学校) 千葉県立八街高等学校",[],[97,103,109,115],{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]