[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3682830":3,"bid-history-3682830":37,"bid-related-3682830":41,"union-latest":90},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3682830,"大多喜浄水場浄水発生土撤去業務委託",1997,12,8,51,1,"千葉県 企業局用水供給部 南房総用水供給事務所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",null,"active","千葉県企業局南房総用水供給事務所総務課","廃棄物","一般競争入札","浄水発生土撤去業務委託","夷隅郡大多喜町小谷松500番地 大多喜浄水場内","17:00:00","2026-09-29T15:00:00.000Z","・物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてAの等級に格付けされていること\n・公告日から過去10年以内に、国又は地方公共団体において、天日乾燥床の汚泥撤去（収集）業務委託の契約を締結し、適正に履行した実績を有していること\n・千葉県内に本店があること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n・電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n・公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n・公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと","【案件概要】\n千葉県企業局南房総用水供給事務所が、大多喜浄水場における浄水発生土撤去業務委託の一般競争入札を実施します。本案件は電子入札システムで行われ、履行期間は契約締結日から令和9年2月28日までです。対象地域は夷隅郡大多喜町小谷松500番地の大多喜浄水場内であり、入札説明書交付期限は令和8年9月8日午後5時、入札書提出期限は令和8年9月29日午後5時、","開札は令和8年9月30日午前10時30分に予定されています。\n\n【業務内容】\n- 大多喜浄水場における浄水発生土の撤去業務\n- 天日乾燥床の汚泥撤去（収集）業務\n\n【応募要件】\n- 物品等入札参加業者適格者名簿に登載されており、委託においてAの等級に格付けされていること\n- 公告日から過去10年以内に、国又は地方公共団体において、天日乾燥床の汚泥撤去（収集）業務委託の契約を締結し、適正に履行した実績を有していること\n- 千葉県内に本店があること\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n- 電子入札システムによる場合は、電子認証（ICカード）を取得していること\n- 公告日から開札日までの間に、入札参加資格の停止を受けている日が含まれないこと\n- 公告日から開札日までの間に、指名停止及び入札参加除外措置を受けている日が含まれないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年2月28日まで",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[38],{"year":39,"count":40},2026,4,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":67,"similar":89},[43,48,55,60,64],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":16},4147828,"夷隅系第1号(A24)空気弁・補修弁取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":54},3563126,"宮前水管橋外1橋空気弁・補修弁取替工事","2026-08-06T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",12474000,"closed",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":54},3308198,"天神水管橋外2橋塗装工事","2026-08-05T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":54},3035875,"緊急遮断弁点検整備委託(その2)","2026-07-30T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":54},3035874,"水道施設用地除草委託(夷隅郡市内)",[68,74,77,81,85],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4358022,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その2)","千葉県 県土整備部 葛南港湾事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4358021,"県単港湾整備(港建特別)工事(中央埠頭野積場舗装工その1)",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4358020,"海岸基盤整備工事(中江川排水機場・監視制御設備更新)","千葉県 県土整備部 葛南土木事務所",{"id":82,"title":83,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":84,"status":16},4358019,"防災・安全交付金(舗装修繕)及び県単舗装道路修繕合併工事(金杉舗装工その2)",43923000,{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":72,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4358018,"手賀沼流域下水道放流渠川裏ゲート遠隔操作化工事","千葉県 県土整備部 手賀沼下水道事務所",[],[91,97,103,109],{"title":92,"link":93,"date":94,"thumb":95,"cat":96},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":98,"link":99,"date":100,"thumb":101,"cat":102},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]