[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3682824":3,"bid-history-3682824":36,"bid-related-3682824":39,"union-latest":75},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3682824,"天台庁舎分析棟屋上防水改修",2954,12,2,19,1,"千葉県 商工労働部 産業支援技術研究所","千葉県","2026-08-20T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",null,"active","防水","一般競争入札","屋上防水改修工事","千葉市稲毛区天台6-13-1 千葉県産業支援技術研究所 天台庁舎","17:00:00","2026-09-13T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n・千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n・公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n・公告日から開札日までの間に指名停止及び入札参加除外措置を受けていないこと\n・電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n・令和6年4月1日以降において、県、国又は他の地方公共団体と同種業務の契約を締結し履行した実績を有すること","【案件概要】\n千葉県産業支援技術研究所が天台庁舎分析棟屋上防水改修工事の一般競争入札を実施します。履行場所は千葉市稲毛区天台6-13-1の同研究所天台庁舎で、履行期限は令和9年3月30日までです。本件は電子入札システムで実施され、入札書記載金額に10%を加算した額が落札価格となります。予算規模は公告に明記されていません。\n\n【業務内容】\n- 天台庁舎分析棟屋","上の防水改修工事\n- 工事一式\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者\n- 千葉県物品等入札参加業者適格者名簿に登載され、委託においてA等級に格付けされている者\n- 公告日から開札日までの間に入札参加資格の停止を受けていないこと\n- 公告日から開札日までの間に指名停止や入札参加除外措置を受けていないこと\n- 電子入札システムを利用する場合は電子認証（ICカード）を取得していること\n- 令和6年4月1日以降において、県、国又は他の地方公共団体と同種業務の契約を締結し履行した実績を有すること\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和9年3月30日まで\n\n【スケジュール】\n- 入札説明書交付期限：令和8年9月4日午後5時\n- 資格確認申請書提出期限：令和8年9月4日午後5時\n- 入札書提出期限：令和8年9月11日午後5時\n- 開札日時：令和8年9月14日午前10時\n- 開札場所：千葉県産業支援技術研究所加曽利庁舎1階書庫\n\n【その他】\n低入札価格調査制度を実施。調査基準価格は予定価格の70%。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},50,[37],{"year":38,"count":8},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":47,"similar":74},[41],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":15,"status":46},3247764,"加曽利庁舎照明器具LED化改修","2026-08-04T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z","closed",[48,55,60,65,69],{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":54,"status":16},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":56,"title":57,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":59,"status":16},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":52,"deadlineDate":73,"budget":15,"status":16},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[],[76,82,88,94],{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":89,"link":90,"date":91,"thumb":92,"cat":93},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]