[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670375":3,"bid-history-3670375":51,"bid-related-3670375":55,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":28,"businessExperience":46,"localOffice":25,"securityRequirement":46,"qualifications":47,"certifications":48,"organization":49},3670375,"08佐技専備第4号 スポットクーラー８台 購入",143,42,1,11,"長崎県","2026-07-30T15:00:00.000Z","2026-08-20T15:00:00.000Z",null,"closed","佐世保高等技術専門校","情報通信関連物品","一般競争入札","スポットクーラー8台の購入","北松浦郡佐々町小浦免1572-26（佐世保高等技術専門校自動車整備科実習場）","17:00:00","2026-09-14T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n・地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれかに該当する者のうち、3年を限度として知事が定める期間を経過していない者でないこと\n・長崎県告示（平成17年長崎県告示第474号）に基づき、令和8年9月15日現在で物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を有する者\n・資格登録時の本社または支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録している中小企業者\n・公告日から入札日までの間において指名停止の措置を受けていない者\n・公告日から入札日までの間において長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n・一般競争入札参加申請書を提出していること","【案件概要】\n長崎県立佐世保高等技術専門校が、スポットクーラー8台の購入に係る一般競争入札を実施します。入札番号は08佐技専備第4号。長崎県内に本社または支社を有する中小企業者を対象とした競争入札であり、予定価格の制限範囲内で最低価格の入札者を落札者とします。令和8年7月31日に公告され、令和8年9月15日に開札予定です。\n\n【業務内容】\n- スポットクーラ","ー8台の購入\n- 納入場所は佐世保高等技術専門校自動車整備科実習場（北松浦郡佐々町小浦免1572-26）\n- 仕様書に基づいた規格・納入条件での納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれにも該当しない者\n- 地方自治法施行令第167条の4第2項各号のいずれかに該当する者のうち、3年を限度として知事が定める期間を経過していない者でないこと\n- 長崎県告示（平成17年第474号）に基づき、令和8年9月15日現在で物品の製造の請負、買入れ、修繕及び借入れに係る競争入札参加資格を有する者\n- 資格登録時の本社または支社（支店・営業所含む）所在地を長崎県内に登録している中小企業者\n- 公告日から入札日までの間において指名停止の措置を受けていない者\n- 公告日から入札日までの間において暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n- 入札参加希望者は必ず一般競争入札参加申請書を提出（令和8年8月21日17時00分まで必着）\n- 例示品以外で同等品にて入札する場合は同等品承認願を提出（令和8年8月28日17時00分までに提出）\n\n【工期・期間】\n- 入札参加申請書提出期限：令和8年8月21日（金）17時00分\n- 同等品承認願最終提出期限：令和8年8月28日（金）17時00分\n- 質問書提出期限：令和8年8月28日17時00分（FAX）\n- 開札日時：令和8年9月15日（火曜日）14時00分\n- 納入期限：令和9年3月12日（金）17時00分まで\n- 落札決定から5日以内（県の休日を除く）に契約締結",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":50,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[52],{"year":53,"count":54},2026,36,{"sameOrganization":56,"samePrefecture":77,"similar":100},[57,63,66,70,73],{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":62},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":64,"title":65,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":13,"status":62},4425398,"ローパーテーション",{"id":67,"title":68,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":62},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":62},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":74,"title":75,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":62},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[78,83,87,92,96],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":62},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":81,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":62},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":91,"budget":13,"status":62},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":90,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":95,"budget":13,"status":62},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":62},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[101,106,109,112,118],{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":62},4427543,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(消石灰)購入","丹波篠山市","兵庫県",{"id":107,"title":108,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":62},4427542,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(キレート)購入",{"id":110,"title":111,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":60,"deadlineDate":99,"budget":13,"status":62},4427541,"【9\u002F4指名】ごみ焼却施設 後期処理薬剤(活性炭)購入",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":60,"deadlineDate":117,"budget":13,"status":62},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":119,"title":120,"organizationName":121,"prefectureName":122,"publishedDate":60,"deadlineDate":123,"budget":13,"status":62},4425400,"封筒外183品目購入","防衛省","熊本県","2026-10-06T15:00:00.000Z",[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]