長崎県産品愛用推進協力店周遊キャンペーン業務
発注: 長崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 長崎県
- 部署
- 物産ブランド推進課
- 地域 (都道府県)
- 長崎県 (長崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 長崎県長崎市尾上町3-1
- 入札種別
- 企画競争(プロポーザル)
- カテゴリ
- 広告・広報 (メディア の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- —
- 予算
- ¥4,000,000(税込)
参加資格
参加資格(全 13 項目)クリックで展開
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと
- 契約履行に係る過去3年以内の不正行為がないこと
- 提出書類に虚偽の記載がないこと
- 業務執行に必要な許可
- 認可等を取得していること
- 原則として1年以上の営業実績を有していること
- 公告日から見積執行期日までの指名停止
- 指名除外を受けていないこと
- 提出期限前6ヶ月以内の不渡手形
- 不渡り小切手等がないこと
- 清算開始
- 破産手続開始等の申立てがなされていないこと
- 暴力団等排除要綱に基づく排除措置を受けていないこと
案件概要
【案件概要】
長崎県産品愛用推進協力店周遊キャンペーン業務の公募型プロポーザルを実施。長崎県知事が発注し、県内の長崎県産品愛用推進協力店を対象とした周遊キャンペーン事業を計画・実施する事業者を募集する。予算額は4,000千円(消費税及び地方消費税を含む)を上限とし、契約締結日から令和9年3月19日までの履行期間で実施される。参加表明書の提出期限は令和8年8月
7日、企画提案書の提出期限は令和8年8月18日である。
【業務内容】
- 消費者が参加しやすく継続的な来店・購買につながるキャンペーンの企画・運営
- デジタルツール又は紙媒体を活用した周遊促進キャンペーンの実施及び景品発送
- 参加条件・応募条件の設定と参加から応募までの流れの構築
- 複数店舗利用及び県産品購入促進のための仕組みの構築
- 抽選方法、当選者管理、景品発送方法の設計
- 協力店の登録状況確認、登録情報精査、リスト整理・更新
- 協力店募集及び周知方法の企画、県内各地域からの参画促進
- 協力店新規登録促進及び参加店舗の取りまとめ・管理
- 参画店舗への周知方法、販促資材の企画・作成
- Web・SNS等を活用した情報発信戦略の立案・実行
- 来店・県産品購入促進につながる広報戦略の策定
- 具体的な業務実施スケジュールの作成
【応募要件】
- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号に該当しないこと
- 契約履行に係る過去の不正行為等から3年以上経過していること
- 提出書類及び添付書類に虚偽の記載がないこと
- 業務執行に関し必要な許可・認可等を取得していること
- 原則として1年以上の営業実績を有していること
- 公告日から見積執行期日までの間に指名停止又は指名除外の措置を受けていないこと
- 提出期限の日及び見積執行期日前6ヶ月以内に不渡手形・不渡り小切手等の不正行為がないこと
- 清算開始・破産手続開始・更生手続開始・再生手続開始の申立てがなされていないこと
- 公告日から見積執行期日前日までの間に暴力団等排除要綱に基づく排除措置を受けていないこと
- 1者1提案とすること
【工期・期間】
契約締結日から令和9年3月19日まで。キャンペーン実施期間は11月を始期とし1ヵ月以上とすることが条件。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 企画競争(プロポーザル) とは
価格のみで決めるのではなく、提案内容の質・実現可能性・技術力などを総合的に評価して契約相手を選定する方式。コンサルティング業務やシステム開発など、提案価値が大きい案件で多く採用される。
追加要件
業務経験必須
同種業務の実績がある事業者のみが参加可能です。提案時に業務経験を示す資料の提出が求められます。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「長崎県」は 長崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 長崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁