[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670354":3,"bid-history-3670354":38,"bid-related-3670354":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":20,"qualificationText":21,"aiSummary":22,"aiSummaryGated":23,"aiSummaryTruncated":24,"sourceUrl":25,"dataSourceCode":26,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":27,"businessExperience":24,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3670354,"県立学校メールシステム外部送受信再構築業務委託",143,42,1,9,"長崎県","2026-06-17T15:00:00.000Z","2026-06-24T15:00:00.000Z",null,"closed","教育ＤＸ推進課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","長崎県庁行政棟7階701会議室、長崎市尾上町3番1号","17:00:00","2026-06-30T15:00:00.000Z","・入札参加資格審査を受け、入札参加資格を有すると認められた者であること\n・当該業務を確実に履行できると認められる者\n・当該業務の仕様の内容の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者\n・入札保証金として見積もった契約希望金額の100分の5以上を納付するか、入札保証保険契約を締結するか、過去2年以内に同種同規模契約2件以上の履行実績を有すること\n・契約保証金として契約金額の100分の10以上を納付するか、履行保証保険契約を締結するか、過去2年以内に同種同規模契約2件以上の履行完了実績を有すること","【案件概要】\n長崎県教育庁教育DX推進課が、県立学校メールシステム外部送受信再構築業務委託について一般競争入札を実施する。本業務は、県立学校のメールシステムの外部送受信機能を再構築するもので、長崎県庁行政棟内で履行される。契約締結日から令和8年9月10日までの期間で実施予定。入札参加資格審査申請の締切は令和8年6月25日17時、開札は令和8年7月1日11時に","長崎県庁行政棟7階701会議室にて開催される。\n\n【業務内容】\n- 県立学校メールシステムの外部送受信機能の再構築\n- 既存システムからの移行・統合\n\n【応募要件】\n・入札参加資格審査を受け、入札参加資格を有すると認められた者であること\n・当該業務を確実に履行できると認められる者\n・当該業務の仕様の内容の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者であること\n・入札保証金として見積もった契約希望金額の100分の5以上の金額を納付すること（入札保証保険契約の締結又は過去2年以内に同種同規模契約の2件以上の履行実績がある場合は免除）\n・契約保証金として契約金額の100分の10以上の金額を納付すること（履行保証保険契約の締結又は過去2年以内に同種同規模契約の2件以上の履行完了実績がある場合は免除）\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年9月10日まで",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[28,29,30,31,32],{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},{"url":25,"name":25},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[39],{"year":40,"count":41},2026,36,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":64,"similar":87},[44,50,53,57,60],{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":49},4425398,"ローパーテーション",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":49},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":56,"budget":13,"status":49},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":49},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[65,70,74,79,83],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":69,"budget":13,"status":49},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":73,"budget":13,"status":49},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":78,"budget":13,"status":49},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":49},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":13,"status":49},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[88,95,102,108,112],{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":49},4259291,"県立学校6校ネットワーク改善(AP増設・移設)業務委託","埼玉県 教育局 ICT教育推進課","埼玉県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":49},4144041,"千葉県県立学校情報セキュリティ監査業務委託","千葉県 教育庁教育振興部 学習指導課","千葉県","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":106,"deadlineDate":107,"budget":13,"status":49},3999290,"岡山県高校教育課教育情報化推進室 岡山県立学校学習系ネットワーク通信回線機器更改業務に係る一般競争入札(条件付)の実施について","岡山県","2026-08-26T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":109,"title":110,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":111,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":49},3531004,"令和8年度埼玉県立学校タブレット端末等賃貸借","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":13,"status":14},3251378,"令和8年度県立学校等防火設備定期検査報告業務委託の条件付き一般競争入札の実施について","秋田県","2026-08-03T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]