[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670347":3,"bid-history-3670347":47,"bid-related-3670347":51,"union-latest":128},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":42,"localOffice":42,"securityRequirement":42,"qualifications":43,"certifications":44,"organization":45},3670347,"環長崎港地域アーバンデザインシステム運営業務委託",143,42,4,33,1,"長崎県","2026-05-21T15:00:00.000Z","2026-05-28T15:00:00.000Z",null,"closed","都市政策課","コンサルティング","一般競争入札","アーバンデザインシステム運営業務委託","長崎市（環長崎港地域）","2026-06-09T15:00:00.000Z","・入札参加資格審査を受け、資格を有すると認められた者\n・当該業務を確実に履行できると認められる者\n・業務の仕様の内容の全部を第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者\n・指名停止措置を長崎県から受けていない者\n・長崎県が行う各種契約等からの暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者","【案件概要】\n長崎県土木部都市政策課が、環長崎港地域アーバンデザインシステムの運営業務委託について一般競争入札を実施する。対象地域は長崎市の環長崎港地域であり、契約締結日から令和9年3月31日までの約10ヶ月間の業務である。公告日は令和8年5月22日（金曜日）、入札参加資格審査申請の締切は令和8年5月29日（金曜日）である。入札開札日は令和8年6月10日（水","曜日）午前10時30分、開札場所は長崎県庁行政棟6階入札室となる。\n\n【業務内容】\n- 環長崎港地域アーバンデザインシステムの運営業務全般\n- 業務の詳細は入札説明書及び設計図書に記載\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格審査を受け、資格を有すると認められた者\n- 当該業務を確実に履行できると認められる者\n- 業務の仕様の内容の全部を第三者に委任又は請け負わせることなく履行できる者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 暴力団等排除要綱に基づく排除措置を受けていない者\n- 入札保証金：見積契約希望金額の100分の5以上（保険契約又は過去の契約実績で免除可能）\n- 契約保証金：契約金額の100分の10以上（保険契約又は過去の契約実績で免除可能）\n\n【工期・期間】\n履行期間：契約締結日から令和9年3月31日（水曜日）まで",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":46,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[48],{"year":49,"count":50},2026,15,{"sameOrganization":52,"samePrefecture":73,"similar":96},[53,59,62,66,69],{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":57,"budget":14,"status":58},4425398,"ローパーテーション",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":58},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":58},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":70,"title":71,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":58},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[74,79,83,88,92],{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":58},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":58},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":58},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":58},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":93,"title":94,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":56,"deadlineDate":95,"budget":14,"status":58},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[97,103,109,116,122],{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":56,"deadlineDate":102,"budget":14,"status":58},4424415,"入札公告(院内保育所運営業務委託 一式)(PDF:99kb)[2026\u002F9\u002F4]","独立行政法人国立病院機構豊橋医療センター","愛知県","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":106,"publishedDate":56,"deadlineDate":107,"budget":108,"status":58},4424230,"令和8年度ウェルビーイング経営推進プロジェクト運営業務委託に係る公募型プロポーザルを実施します","福井県","2026-09-30T15:00:00.000Z",8140000,{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":114,"deadlineDate":102,"budget":115,"status":58},4061406,"みなと保育サポート白金運営業務委託事業候補者をプロポーザル方式により募集します","東京都港区","東京都","2026-08-27T15:00:00.000Z",62000000,{"id":117,"title":118,"organizationName":119,"prefectureName":119,"publishedDate":120,"deadlineDate":78,"budget":121,"status":58},3951889,"「第61回スーパーマーケット・トレードショー2027」千葉県ブース設置・運営業務委託に係る企画提案募集について","千葉県","2026-08-25T15:00:00.000Z",3300000,{"id":123,"title":124,"organizationName":125,"prefectureName":113,"publishedDate":126,"deadlineDate":127,"budget":14,"status":58},3882678,"国立大学法人東京大学病院内飲食施設・売店等運営業務委託に関する公募の公示","国立大学法人東京大学","2026-08-23T15:00:00.000Z","2026-11-05T15:00:00.000Z",[129,135,141,147],{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":136,"link":137,"date":138,"thumb":139,"cat":140},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":142,"link":143,"date":144,"thumb":145,"cat":146},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":148,"link":149,"date":150,"thumb":151,"cat":152},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]