[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670342":3,"bid-history-3670342":46,"bid-related-3670342":50,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":25,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":41,"securityRequirement":41,"qualifications":42,"certifications":43,"organization":44},3670342,"長崎県産酒消費拡大キャンペーン業務",143,42,3,29,"長崎県","2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-04-30T15:00:00.000Z",6500000,"closed","物産ブランド推進課","広告・広報","企画競争（プロポーザル）","広告・広報・キャンペーン業務","長崎県内全域","12:00:00",null,"・期日までに参加表明書（様式1）及び関係書類を提出し、参加資格審査に合格すること\n・原則として1年以上の営業実績を有すること\n・地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当しないこと\n・過去3年間に契約履行に関し故意に業務を粗雑にした、競争入札の公正を妨害した、契約を履行しなかった等の事実がないこと\n・提出書類に虚偽の記載がないこと\n・業務執行に必要な許可・認可等を取得していること\n・提出期限前6か月以内に不渡手形・不渡り小切手の事実、銀行からの取引停止等を受けていないこと\n・清算開始、破産手続開始申立て、会社更生法に基づく更正手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと\n・長崎県の暴力団等排除要綱に基づく排除措置を受けていないこと","【案件概要】\n長崎県産酒消費拡大キャンペーン業務委託の委託候補者を選定するため、長崎県文化観光国際部物産ブランド推進課が公募型プロポーザルを実施する。本業務は県内産酒の消費拡大を目的としており、デジタルスタンプラリーの実施、県公式オンラインストア「ながおしセレクト」及びEC サイト「e-nagasaki.com」との連携、指定店の参画促進等を含む包括的なキャ","ンペーン業務である。予算額は消費税及び地方消費税を含み6,500千円（うちプレゼント商品に係る予算は500千円以上）を上限とする。契約締結日から令和8年12月31日までの履行期間で実施される。\n\n【業務内容】\n- キャンペーンの企画・運営（コンセプト設定、ターゲット設定、実施手法の構築、数値目標KPIの設定）\n- デジタルスタンプラリーの実施・運営（利用媒体の選定、参加方法・スタンプ取得条件の設定、スタンプ取得から抽選・当選者決定・県産品発送までの一連の流れの構築）\n- 参加者の利便性向上及び不正防止対策の実施\n- 「ながおしセレクト」及び「e-nagasaki.com」との連携施策の企画・実行\n- 指定店の参画促進及び新規指定店開拓に関する取組\n- 参画店舗及び消費者向けの広報・情報発信（Web、SNS等の媒体活用）\n- 業務全体の計画立案及び進捗管理\n\n【応募要件】\n- 期日までに参加表明書（様式1）及び関係書類を提出し、参加資格審査に合格すること\n- 原則として1年以上の営業実績を有すること\n- 地方自治法施行令第167条の4第1項各号のいずれかに該当しないこと\n- 過去3年間に契約履行に関し故意に業務を粗雑にした、競争入札の公正を妨害した、契約を履行しなかった等の事実がないこと\n- 提出書類に虚偽の記載がないこと\n- 業務執行に必要な許可・認可等を取得していること\n- 提出期限前6か月以内に不渡手形・不渡り小切手の事実、銀行からの取引停止等を受けていないこと\n- 清算開始、破産手続開始申立て、会社更生法に基づく更正手続開始申立て、民事再生法に基づく再生手続開始申立てがなされていないこと\n- 長崎県の暴力団等排除要綱に基づく排除措置を受けていないこと\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年12月31日まで\n\n【スケジュール】\n- 令和8年4月9日（木）：公募開始\n- 令和8年4月20日（月）：参加表明書提出期限\n- 令和8年5月1日（金）正午：企画提案書提出期限\n- 令和8年5月中旬頃：企画提案書書類審査及び審査結果通知",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[29,30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":45,"parentId":21,"parentName":21,"bidInfoUrl":21},50,[47],{"year":48,"count":49},2026,34,{"sameOrganization":51,"samePrefecture":72,"similar":95},[52,58,61,65,68],{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":21,"status":57},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":59,"title":60,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":56,"budget":21,"status":57},4425398,"ローパーテーション",{"id":62,"title":63,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":21,"status":57},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":64,"budget":21,"status":57},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":69,"title":70,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":71,"budget":21,"status":57},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[73,78,82,87,91],{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":77,"budget":21,"status":57},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":76,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":81,"budget":21,"status":57},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":86,"budget":21,"status":57},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":90,"budget":21,"status":57},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":21,"status":57},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[96,101,106,109,113],{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":100,"status":57},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":57},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",948759,{"id":107,"title":108,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":105,"status":57},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",{"id":110,"title":111,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":94,"budget":112,"status":57},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",8989,{"id":114,"title":115,"organizationName":99,"prefectureName":99,"publishedDate":55,"deadlineDate":104,"budget":116,"status":57},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)",788154,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]