[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670334":3,"bid-history-3670334":41,"bid-related-3670334":47,"union-latest":124},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":38,"organization":39},3670334,"長崎県長崎こども・女性・障害者支援センター別館警備業務委託",143,42,8,45,1,"長崎県","2026-03-11T15:00:00.000Z","2026-03-22T15:00:00.000Z",null,"closed","長崎こども・女性・障害者支援センター","清掃・警備","一般競争入札","警備業務","長崎県長崎市橋口町10番22号 長崎県長崎こども・女性・障害者支援センター別館地内","17:00:00","2026-03-25T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４第１項各号に該当しない者（被補助人、被保佐人又は未成年者で必要な同意を得ている者を除く）\n・令第167条の４第２項に該当する者のうち、３年を限度として知事が定める期間を経過した者\n・競争入札参加資格審査申請を受け、入札参加資格を有すると認められた者\n・当該公告日から入札日までの間、指名停止措置を受けていない者\n・当該公告日から入札日までの間、暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n・営業に関し、許可、認可等を必要とする場合において、これを得ていること\n・原則として１年以上の営業実績を有すること\n・当該業務を確実に履行でき、業務の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できること","【案件概要】\n長崎県長崎こども・女性・障害者支援センターが、別館の警備業務委託について一般競争入札を実施する。業務は夜間及び休日の常駐警備及び機械警備を対象とし、履行地は長崎県長崎市橋口町10番22号の別館施設内である。履行期間は令和８年４月１日から令和９年３月31日までの１年間。発注機関は長崎県長崎こども・女性・障害者支援センター。\n\n【業務内容】\n- 夜","間及び休日の常駐警備業務\n- 機械警備業務\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４第１項に該当しない者（被補助人、被保佐人又は未成年者で必要な同意を得ている者を除く）\n- 令第167条の４第２項に該当する者のうち、３年を限度として知事が定める期間を経過した者\n- 競争入札参加資格審査申請を受け、入札参加資格を有すると認められた者\n- 当該公告日から入札日までの間、指名停止措置を受けていない者\n- 当該公告日から入札日までの間、暴力団等排除要綱に基づき排除措置を受けていない者\n- 原則として１年以上の営業実績を有すること\n- 営業に関し、許可、認可等を必要とする場合において、これを得ていること\n- 当該業務を確実に履行でき、業務の全部を一括して第三者に委任又は請け負わせることなく履行できること\n- 年間売上高、営業年数、従業員数、財務比率（純利益、固定長期適合率及び流動比率）、過去の類似する業務の実績を審査対象とする\n\n【工期・期間】\n令和８年４月１日から令和９年３月31日まで",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":40,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[42,44],{"year":43,"count":10},2025,{"year":45,"count":46},2026,54,{"sameOrganization":48,"samePrefecture":69,"similar":92},[49,55,58,62,65],{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":14,"status":54},4425398,"ローパーテーション",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":54},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":54},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[70,75,79,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":54},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":54},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":54},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":87,"budget":14,"status":54},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":52,"deadlineDate":91,"budget":14,"status":54},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[93,100,106,111,117],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":14,"budget":99,"status":54},4242210,"令和5年度嬉野市スポーツフューチャーセンターによる女性が輝くまちづくり推進事業業務委託に係る公募型プロポーザルについて","佐賀県嬉野市","佐賀県","2026-08-31T15:00:00.000Z",10000000,{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":98,"deadlineDate":105,"budget":14,"status":54},4240711,"令和8年度 女性の健康に関する専門医・認定医要件の調査及び研修カリキュラム作成一式","厚生労働省","東京都","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":98,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4212651,"東入間警察署みずほ台交番ほか2施設女性施設整備工事設計業務","埼玉県 警察本部 施設課","埼玉県",{"id":112,"title":113,"organizationName":114,"prefectureName":104,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":14,"status":54},4197429,"北陸信越検査部長野事務所女性用更衣室等改修工事","独立行政法人自動車技術総合機構","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":68,"budget":123,"status":54},4373990,"横大路営業所女性用休憩室及び更衣室他改修工事（機械設備）","京都市","京都府","2026-08-26T15:00:00.000Z",3390000,[125,131,137,143],{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":144,"link":145,"date":146,"thumb":147,"cat":148},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]