[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670333":3,"bid-history-3670333":32,"bid-related-3670333":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":5,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3670333,"自治体クラウドサービス用サーバ等保守業務委託",143,42,1,9,"長崎県","2026-02-11T15:00:00.000Z","2026-02-23T15:00:00.000Z",null,"closed","広報課","ソフトウェア・アプリ・システム","一般競争入札","長崎県長崎市尾上町3番1号（長崎県庁行政棟）","2026-03-02T15:00:00.000Z","【案件概要】\n長崎県が自治体クラウドサービス用サーバ等の保守業務委託を一般競争入札で実施。電子県庁推進班が発注機関となる。令和8年2月12日に公告され、令和8年3月3日に開札予定。入札説明会は実施されない。本業務は自治体クラウドサービスの基盤となるサーバ等の継続的な保守・運用を目的とした委託業務である。\n\n【業務内容】\n- 自治体クラウドサービス用サーバ等の","保守業務\n- システムの運用・監視\n- トラブル対応・サポート\n- その他関連する保守作業\n\n【工期・期間】\n契約締結日から令和8年度末までの保守業務を予定",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[33],{"year":34,"count":35},2026,36,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":58,"similar":81},[38,44,47,51,54],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4425398,"ローパーテーション",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":43},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":50,"budget":13,"status":43},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":57,"budget":13,"status":43},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[59,64,68,73,77],{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":43},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":43},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":43},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":76,"budget":13,"status":43},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":43},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[82,86,91,97,100],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":85,"publishedDate":41,"deadlineDate":67,"budget":13,"status":43},4425393,"佐賀県公共ネットワーク監視サーバ共通基盤移行・構築業務委託に係る条件付き一般競争入札を実施します。","佐賀県",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":41,"deadlineDate":80,"budget":13,"status":43},4424217,"冬期気象・雪氷状況予測運用サーバー","独立行政法人防災科学技術研究所","茨城県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":90,"publishedDate":95,"deadlineDate":96,"budget":13,"status":43},4367010,"BelleII高次レベルトリガーシステムデータ処理サーバー 1台","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":10,"prefectureName":10,"publishedDate":95,"deadlineDate":42,"budget":13,"status":43},4365617,"公開側WEBサーバ",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":95,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":43},4364313,"令和8年度磐田市ファイルサーバ更改及び保守業務調達","静岡県磐田市","静岡県",[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]