[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3670331":3,"bid-related-3670331":62,"bid-history-3670331":132,"union-latest":139},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":56,"qualifications":57,"certifications":58,"organization":59},3670331,"長崎県動物愛護管理センター（仮称）整備事業（総合評価一般競争入札）",143,42,2,12,3,"長崎県","2025-07-16T15:00:00.000Z","2025-09-29T15:00:00.000Z",1943885000,"closed","生活衛生課","建築","企画競争（プロポーザル）","建築工事（動物愛護管理センター整備事業）、設計業務、工事監理業務、維持管理・運営業務","大村市原町84番6及び池田2丁目1303番8の一部","17:00:00","2025-09-30T15:00:00.000Z","・設計企業、建設企業、工事監理企業、維持管理・運営企業による複数企業グループでの構成\n・長崎県競争入札参加資格審査を受け、入札参加資格を有すること\n・落札者がSPCを設立する場合、代表企業及び建設企業は必ずSPC出資\n・代表企業はSPC出資者のうち最大出資を行うこと\n・構成員は事業終了まで株式を保有すること\n・SPC設立は事業仮契約締結までに完了すること\n・SPC長崎県内設立\n・技術提案書は必須項目について要求水準を充足していること","【案件概要】\n長崎県が動物愛護管理センター（仮称）整備事業の総合評価一般競争入札を実施する。事業の目的は、「人と動物が共生できる地域社会」実現に向けた施策推進であり、昭和51年建設の現施設の老朽化と収容能力不足を解決し、令和11年度までの動物殺処分ゼロ目標達成を支援する。対象地域は大村市原町84番6及び池田2丁目1303番8の一部。PFI法に基づくBTO方式","で、設計・建設期間は令和7年12月～令和10年1月、維持管理・運営期間は令和10年2月～令和25年1月。債務負担行為限度額は1,943,885千円（消費税・地方消費税を含む）。\n\n【業務内容】\n- 設計業務：事前調査、各種申請・関連業務、設計業務の実施\n- 建設業務：建設工事、工事監理、備品設置\n- 施設所有権移転業務の実施\n- 維持管理業務：建築物・建築設備・外構・植栽・備品の保守管理、清掃・環境衛生管理、警備、修繕\n- 運営業務：譲渡対象動物の飼養・展示・譲渡に関する業務\n- 付帯業務：ドッグラン、ペット用品売場、カフェ等の動物関連事業（生体販売除く）やイベント開催（建物整備を伴う場合は本施設と合築）\n\n【応募要件】\n- 設計企業、建設企業、工事監理企業、維持管理・運営企業の複数企業によるグループ構成\n- 長崎県競争入札参加資格審査を受け、入札参加資格を有すること\n- 落札者がSPCを設立する場合：代表企業及び建設企業は必ずSPC出資、代表企業は最大出資、構成員は事業終了まで株式保有、事業仮契約までに設立、SPC長崎県内設立\n- 代表企業が事業期間全体の履行責任を有する契約の場合はSPC設立不要\n- 参加表明書と資格確認書類の提出が必要\n- 技術提案書は必須項目について要求水準充足が必須、不合格者は失格\n\n【工期・期間】\n基本協定締結：令和7年10月、 事業仮契約：令和7年11月、 事業契約議決（本契約）：令和7年12月、 設計・建設期間：令和7年12月～令和10年1月、 維持管理・運営期間：令和10年2月～令和25年1月、 事業終了：令和25年1月末",true,"(redacted)","nagasaki-gyomu-koukoku",[30,31,32,33,34,35,36,37,38,39,40,41,42,43,44,45,46,47,48,49,50,51,52,53,54,55],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":60,"parentId":61,"parentName":61,"bidInfoUrl":61},50,null,{"sameOrganization":63,"samePrefecture":84,"similar":107},[64,70,73,77,80],{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":61,"status":69},4425399,"ミーティングチェア","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z","active",{"id":71,"title":72,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":68,"budget":61,"status":69},4425398,"ローパーテーション",{"id":74,"title":75,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":61,"status":69},4425397,"8入札第59~61号 黒板機能付きプロジェクター(長崎・西海・五島地区)","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":76,"budget":61,"status":69},4424240,"8入札第56~58号モニター一体型電子黒板(長崎・西海・五島地区)",{"id":81,"title":82,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":83,"budget":61,"status":69},4402486,"長崎県防災ヘリコプター航空機保険契約","2026-09-13T15:00:00.000Z",[85,90,94,99,103],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":89,"budget":61,"status":69},4426781,"鏡田地区(田)災害復旧工事","長崎県雲仙市","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":88,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":93,"budget":61,"status":69},4426780,"市道国見旧県道1号線改良工事","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":98,"budget":61,"status":69},4425396,"令和8年9月4日公告:令和8年度 医薬品(施設独自)","独立行政法人国立病院機構長崎病院","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":97,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":61,"status":69},4425395,"令和8年9月4日公告:入院セットレンタル事業の設置・運営者の公募の公示","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":67,"deadlineDate":106,"budget":61,"status":69},4397301,"臨床検査業務委託（単価契約）","2026-09-17T15:00:00.000Z",[108,113,119,124,129],{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":67,"deadlineDate":61,"budget":61,"status":69},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":67,"deadlineDate":106,"budget":118,"status":69},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県",21879000,{"id":120,"title":121,"organizationName":122,"prefectureName":123,"publishedDate":67,"deadlineDate":102,"budget":61,"status":69},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":125,"title":126,"organizationName":127,"prefectureName":127,"publishedDate":67,"deadlineDate":128,"budget":61,"status":69},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":130,"title":131,"organizationName":127,"prefectureName":127,"publishedDate":67,"deadlineDate":128,"budget":61,"status":69},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[133,136],{"year":134,"count":135},2025,1,{"year":137,"count":138},2026,7,[140,146,152,158],{"title":141,"link":142,"date":143,"thumb":144,"cat":145},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":147,"link":148,"date":149,"thumb":150,"cat":151},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":153,"link":154,"date":155,"thumb":156,"cat":157},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":159,"link":160,"date":161,"thumb":162,"cat":163},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]