[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3669027":3,"bid-history-3669027":33,"bid-related-3669027":37,"union-latest":103},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3669027,"08県単道修第08-60-757-0-002号 道路除草工事",2222,8,2,14,"茨城県 土木部 筑西土木事務所","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,8943000,"active","土木","指名競争入札","土木一式工事","主要地方道つくば益子線 外 桜川市真壁町田 地内外","2026-09-06T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県土木部筑西土木事務所が道路除草工事の指名競争入札を実施。対象地域は主要地方道つくば益子線外、桜川市真壁町田地内外。予算規模は8,943,000円。除草面積は21,000m2で、工期は100日間。電子契約希望の有無を内訳書に記載する必要がある。\n\n【業務内容】\n- 主要地方道つくば益子線外における道路除草工事\n- 除草面積21,000m2\n","- 工期100日間",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,47,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":60,"similar":81},[39,44,48,52,57],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4314931,"08国補地道第08-03-189-0-051号 交差点測量設計業務委託","2026-09-02T15:00:00.000Z",15279000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":47,"status":15},4314930,"08国補地道第08-03-626-0-052号 箱型函渠詳細設計業務委託",13035000,{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":51,"status":15},4314929,"08県単排水第08-60-297-0-051号 道路排水設計業務委託",2299000,{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":56,"status":15},3967025,"08県単砂防第08-05-245-0-052号 用地測量業務委託","2026-08-26T15:00:00.000Z",2959000,{"id":58,"title":59,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":55,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},3967024,"07国補河改第07-05-792-A-054号 測量設計業務委託",[61,67,72,75,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":66,"budget":13,"status":15},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":76,"title":77,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":79,"title":80,"organizationName":70,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":71,"budget":13,"status":15},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[82,87,91,95,99],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":86,"status":15},4398620,"【とりおり2\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-657-0-002号 道路除草工事","茨城県 土木部 高萩工事事務所",7645000,{"id":88,"title":89,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":90,"status":15},4398619,"【とりおり1\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-656-0-002号 道路除草工事",7953000,{"id":92,"title":93,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":94,"status":15},4398618,"【とりおり3\u002F3・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-658-0-002号 道路除草工事",6842000,{"id":96,"title":97,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":98,"status":15},4393802,"【とりおり4\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-662-0-002号 08県単道修 第08-55-605-0-001号 合併 道路除草工事",7909000,{"id":100,"title":101,"organizationName":85,"prefectureName":11,"publishedDate":65,"deadlineDate":13,"budget":102,"status":15},4393801,"【とりおり3\u002F4・情報共有・週休2日・熱中症補正】08県単道修 第08-55-655-0-002号 道路除草工事",7997000,[104,110,116,122],{"title":105,"link":106,"date":107,"thumb":108,"cat":109},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]