[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3664044":3,"bid-history-3664044":35,"bid-related-3664044":39,"union-latest":104},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3664044,"下水道事業耐震診断業務(北再-R8-661)",1825,11,7,42,2,"さいたま市 建設局北部建設事務所 下水道再整備課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","その他コンサルタント","指名競争入札","建設コンサルタント","さいたま市北区吉野町2丁目地内","17:00:00","2026-09-01T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に定める入札参加資格を有すること\n・さいたま市契約規則に違反しないこと\n・連合による入札でないこと\n・他人の電子証明書を不正に取得し名義人になりすましていないこと","【案件概要】\nさいたま市建設局北部建設事務所下水道再整備課が実施する下水道事業耐震診断業務の指名競争入札。履行場所はさいたま市北区吉野町2丁目地内。電子入札システムを使用した入札（見積合わせ）方式で実施される。入札書等提出期間は令和8年8月31日9時から9月1日17時まで、開札は9月2日11時20分にさいたま市建設局北部建設事務所入札室で行われる。\n\n【業務","内容】\n- 耐震診断業務一式",true,"(redacted)","koukai-saitama",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},[36],{"year":37,"count":38},2026,4,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":57,"similar":83},[41,44,47,50,54],{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3664047,"下水道事業耐震診断業務(北再-R8-658)",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3664046,"下水道事業耐震診断業務(北再-R8-662)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16},3664045,"下水道事業耐震診断業務(北再-R8-659)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904412,"下水道事業耐震診断業務(北再-R8-651)","2026-06-23T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":53,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1904411,"下水道事業耐震診断業務(北再-R8-653)",[58,65,70,73,77],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":15,"status":64},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":64},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":74,"title":75,"organizationName":68,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":76,"budget":15,"status":64},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":64},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[84,89,92,96,100],{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},3861493,"(予定事後)岩槻第2処理分区外下水道工事(北再-R8-411)","さいたま市 財政局契約管理部 契約課","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":88,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},3861492,"(予定事後)岩槻第2処理分区外下水道工事(北再-R8-405)",{"id":93,"title":94,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":95,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},3555539,"(予定事後)芝川第10-3処理分区下水道工事(北再-R8-410)","2026-08-16T15:00:00.000Z",{"id":97,"title":98,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":99,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},3362939,"(予定事後)芝川第5処理分区下水道工事(北再-R8-406)","2026-08-06T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":87,"prefectureName":12,"publishedDate":103,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":64},2551180,"(予定事後)鴨川第7-1処理分区外下水道工事(北再-R8-408)","2026-07-16T15:00:00.000Z",[105,111,117,123],{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]