[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3659272":3,"bid-history-3659272":33,"bid-related-3659272":37,"union-latest":110},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":16,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":26,"documentUrls":27,"businessExperience":23,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3659272,"鳩ヶ谷衛生センター一般機器(電気設備)点検整備委託",1763,11,2,21,"川口市 理財部 契約課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,1860000,"active","電気","指名競争入札","川口市八幡木3-18-11","2026-08-27T15:00:00.000Z","・入札参加資格者名簿に登載された建設業者であること\n・電気工事業の指定を受けていること\n・過去の実績・施工能力を有すること\n・建設業法等関係法令を遵守すること\n・社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n・監理技術者又は主任技術者を適正に配置できること\n・経営事項審査の有効な結果通知を保有していること\n・競争入札参加資格審査申請時の誓約内容を遵守できること\n・暴力団等からの不当要求及び工事妨害排除対策に協力できること","【案件概要】\n川口市理財部契約課が鳩ヶ谷衛生センターの一般機器（電気設備）点検整備業務について指名競争入札を実施する。案件場所は川口市八幡木3-18-11。設計額は1,860,000円（税抜き）。公告日は令和8年8月20日、開札日は令和8年8月28日。指名選定基準に基づき、入札参加資格者名簿に登載された者のうち、過去の実績・施工能力により指名業者を選定する。","【業務内容】\n- 鳩ヶ谷衛生センターの電気設備に関する一般機器の点検\n- 電気設備の整備作業\n\n【応募要件】\n- 入札参加資格者名簿に登載された建設業者\n- 電気工事業の指定を受けていること\n- 過去の実績・施工能力を有すること\n- 建設業法等関係法令を遵守できること\n- 社会保険（雇用保険、健康保険、厚生年金）に加入していること\n- 建設業退職金共済制度への加入に努めること\n- 監理技術者又は主任技術者を適正に配置できること\n- 経営事項審査の有効な結果通知を有していること\n- 競争入札参加資格審査で誓約した内容を遵守できること\n- 暴力団等の排除に関する要件を満たしていること\n\n【工期・期間】\n履行期間の具体的記載はなし。開札日は令和8年8月28日。",true,"(redacted)","koukai-saitama",false,[28,29],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[34],{"year":35,"count":36},2026,116,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":59,"similar":84},[39,44,48,51,54],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":43,"status":15},4318545,"芝東第4土地区画整理事業 都市計画道路芝神根線街路築造工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",35545000,{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209486,"東領家小学校普通教室棟避難器具設置工事","2026-08-31T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209485,"川口駅東口地下自転車駐車場給排気塔外壁改修工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4209484,"幹線第30号線舗装補修工事",{"id":55,"title":56,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":57,"deadlineDate":13,"budget":58,"status":15},4173939,"前川東小学校管理諸室空調機取替工事","2026-08-30T15:00:00.000Z",7009000,[60,66,71,74,78],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":77,"budget":13,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,90,97,102,107],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":64,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":15},4467391,"ALSOKぐんま総合スポーツセンター松くい虫被害木伐採等業務","群馬県地域創生部スポーツ振興課","群馬県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":64,"deadlineDate":95,"budget":96,"status":15},4427003,"天ケ森社会福祉センター解体工事.pdf","青森県三沢市","青森県","2026-09-17T15:00:00.000Z",21879000,{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":64,"deadlineDate":82,"budget":13,"status":15},4425413,"吉田文化体育センター空気調和設備改修その他電気設備工事請負契約に係る総合評価落札方式による事後審査型制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":15},4425391,"【環境センター】紀本電子工業株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について","佐賀県","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":64,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":15},4425390,"【環境センター】東亜ディーケーケー株式会社製大気常時監視自動測定機器構成部品一式の購入に係る条件付一般競争入札について",[111,117,123,129],{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":118,"link":119,"date":120,"thumb":121,"cat":122},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":124,"link":125,"date":126,"thumb":127,"cat":128},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":130,"link":131,"date":132,"thumb":133,"cat":134},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]