[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3659175":3,"bid-history-3659175":44,"bid-related-3659175":48,"union-latest":119},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":39,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3659175,"舞鶴野原港高浜線（新大波トンネル）　防災・安全交付金（緊防）工事（中東８防災安全（緊防）第２１号の１の１）他",1145,26,2,21,1,"京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹東土木事務所","電気","一般競争入札","電気工事","舞鶴市字大波下～字平地内","16:00:00","2026-09-09T15:00:00.000Z","電気工事 Ⅰ等級 京都府中丹東、中丹西、丹後又は南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹東土木事務所が舞鶴野原港高浜線（新大波トンネル）防災・安全交付金（緊防）工事について一般競争入札を実施。対象地域は舞鶴市字大波下～字平地内。本工事は予定価格事後公表による試行工事であり、概略発注方式（試行）を採用して当初契約時の入札手続きの簡素化を目指す。工事内容はトンネル照明器具取付（基本照明12台、入口照明44台）及び照明分電盤設","置（1面）。工期は契約日又は契約日の翌日から250日間。\n\n【業務内容】\n- トンネル照明器具取付（基本照明用：12台）\n- トンネル照明器具取付（入口照明用：44台）\n- 照明分電盤設置（1面）\n- 施工延長237m、幅員6m\n\n【応募要件】\n- 電気工事業に係る特定建設業の許可を有すること\n- 認定業種「電気工事」Ⅰ等級以上\n- 京都府中丹東、中丹西、丹後又は南丹土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 監理技術者又は主任技術者として「電気工事」に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有し、申請日以前に3箇月以上の直接的かつ恒常的な雇用関係にある技術者を工事現場に専任配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 入札参加資格確認申請時点から開札日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n- 経営事項審査について有効な結果通知を受けている者\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けている者\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から250日間\n\n【スケジュール】\n- 資料配布・設計図書閲覧：令和8年8月20日(木)午前9時～令和8年8月26日(水)午後4時\n- 入札参加資格確認申請受付：令和8年8月25日(火)午前9時～令和8年8月26日(水)午後4時\n- 申請書等関連質問受付：令和8年8月25日(火)正午まで\n- 設計図書等関連質問受付：令和8年8月31日(月)正午まで\n- 設計図書等関連回答：令和8年9月2日(水)\n- 入札期間：令和8年9月4日(金)午前9時～令和8年9月7日(月)午後2時\n- 予定価格通知・公表：令和8年9月7日(月)通知、9月8日(火)公表\n- 開札日：令和8年9月10日(木)午前10時20分（予定価格に関する質問がない場合）、又は令和8年9月14日(月)午前10時25分（予定価格に関する質問がある場合）",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":68,"similar":90},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":22,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":78,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":82,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":86,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":73,"budget":74,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[91,96,100,107,112],{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4423993,"【令和8年9月4日入札関係資料の修正】田中町トンネル補修工事(8−1)(令和8年9月24日開札)","広島県広島市","広島県",{"id":97,"title":98,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":53,"deadlineDate":99,"budget":14,"status":54},4423981,"田中町トンネル補修工事(8-1)","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":53,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":54},4378804,"道路メンテナンス(トンネル)工事(荒木根第三トンネル補修工)","千葉県 県土整備部 夷隅土木事務所","千葉県","2026-10-06T15:00:00.000Z",28853000,{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":53,"deadlineDate":111,"budget":14,"status":54},4353107,"県単道路改良委託(岩井・トンネル測量)","千葉県 県土整備部 海匝土木事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":14,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":118,"status":54},4417581,"高田相賀線(雲取トンネル防災設備)道路改良工事","和歌山県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-23T15:00:00.000Z",87636000,[120,126,132,138],{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":133,"link":134,"date":135,"thumb":136,"cat":137},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":139,"link":140,"date":141,"thumb":142,"cat":143},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]