[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3656171":3,"bid-history-3656171":33,"bid-related-3656171":37,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":15,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":13,"openingDate":20,"qualificationText":13,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":29,"certifications":30,"organization":31},3656171,"バスケットボール部・テニス部ボール購入",3141,8,48,4,"茨城県 教育庁(県立学校) 土浦湖北高等学校","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"active","茨城県 教育庁（県立学校） 土浦湖北高等学校","日用品","随意契約","趣味・日用品類","土浦湖北高等学校","2026-08-25T15:00:00.000Z","【案件概要】\n茨城県教育庁 土浦湖北高等学校がバスケットボール部及びテニス部用のボール購入を随意契約方式で実施。本案件は少額物品購入であり、複数業者の参加を想定している。対象物品はスポーツ用ボール（バスケットボール及びテニスボール）。予算規模及び具体的な納期については別途仕様書で定める。2026年8月20日に公告され、入札参加受付を開始予定。\n\n【業務内容】","- バスケットボール部用ボールの供給\n- テニス部用ボールの供給",true,"(redacted)","koukai-goods-ibaraki",[27],{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":32,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},50,[34],{"year":35,"count":36},2026,7,{"sameOrganization":38,"samePrefecture":56,"similar":76},[39,43,47,50,53],{"id":40,"title":41,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4324742,"美術科消耗品(鉛筆・グラスリッツェン等)購入","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4034935,"バドミントン部用シャトルコック購入","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4032461,"図書館用書籍購入",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":46,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4021822,"サッカーゴール修繕",{"id":54,"title":55,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651345,"トイレブラシ・ポリ袋購入",[57,61,65,68,72],{"id":58,"title":59,"organizationName":60,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333437,"ポンプ室給水ユニット修理(八千代高)","茨城県 教育庁(県立学校) 八千代高等学校",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333436,"管理教室棟トイレLED照明改修(麻生高)","茨城県 教育庁(県立学校) 麻生高等学校",{"id":66,"title":67,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333435,"消火器購入(麻生高)",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4333434,"照明LED交換修繕(共同宿泊施設、ピッチング練習場)","茨城県 教育庁(県立学校) 水戸商業高等学校",{"id":73,"title":74,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":42,"deadlineDate":75,"budget":13,"status":14},4333433,"ピッチング練習場防球ネット取り外し及び復旧","2026-09-10T15:00:00.000Z",[77,82,88,95,101],{"id":78,"title":79,"organizationName":13,"prefectureName":80,"publishedDate":42,"deadlineDate":13,"budget":81,"status":14},4330377,"東部運動公園ハートフルふきあげベースボールフィールド修繕工事","群馬県",5300000,{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":42,"deadlineDate":87,"budget":13,"status":14},4329734,"公共下水道マンホールポンプ修繕(R8-1)","草加市 総務部 契約課","埼玉県","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":93,"deadlineDate":94,"budget":13,"status":14},4298449,"【入札公告】8壱下水第19号 高校橋マンホールポンプ場等電気設備更新工事","長崎県壱岐市","長崎県","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":93,"deadlineDate":100,"budget":13,"status":14},4295457,"UR賃貸住宅におけるホールライフカーボン算定等検討業務(その2) (令和8年9月2日)","独立行政法人都市再生機構本社","神奈川県","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":104,"publishedDate":93,"deadlineDate":105,"budget":106,"status":14},4279011,"熊本港臨海用地造成(マンホールポンプ機械設備新設)工事","熊本県","2027-03-18T15:00:00.000Z",10752000,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]