[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651449":3,"bid-history-3651449":32,"bid-related-3651449":36,"union-latest":105},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":18,"deadlineTime":14,"openingDate":19,"qualificationText":14,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3651449,"下水道工事に伴う地盤変動影響事後調査業務",1903,11,6,38,1,"戸田市 水安全部 総務課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"active","調査・検査","一般競争入札","戸田市","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\n戸田市水安全部が下水道工事に伴う地盤変動影響事後調査業務について一般競争入札（ダイレクト入札）を実施。本業務は下水道工事実施に伴う地盤沈下等の地盤変動の影響を事後的に調査・評価するもの。公告日は令和8年8月20日、開札日は令和8年9月4日。埼玉県戸田市を対象地域とした案件。\n\n【業務内容】\n- 下水道工事施工区間および周辺地域における地盤変動の","実測調査\n- 地盤沈下量・地表面変状の測定・記録\n- 地盤変動が既存構造物・インフラに及ぼす影響の評価\n- 調査結果の分析・報告書作成",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,2,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":78},[38,42,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861524,"令和8年度配水管更新No.3工事","2026-08-23T15:00:00.000Z",{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3861523,"笹目第7排水区排水ゲート施設設置工事",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651453,"令和8年度河川事業に伴う配水管布設替え工事",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651452,"令和8年度マンホール耐震化工事",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},3651451,"令和8年度配水管布設No.2工事",[55,60,65,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":71,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,84,91,95,98],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":12,"publishedDate":19,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":15},4379472,"R8元荒川第4処理分区下水道工事(第5工区)","熊谷市 上下水道部 経営課(下水道)","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":88,"publishedDate":89,"deadlineDate":90,"budget":14,"status":15},4379307,"【一般】JR網干駅前地区 第1号水路築造外工事・朝日谷準幹線外下水道工事\u003C合併入 札>(令和8年9月1日公告)","姫路市","兵庫県","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4221781,"令和8年度笠縫土地区画整理地内下水道工事(第1工区)","飯能市 総務部 契約検査課",{"id":96,"title":97,"organizationName":94,"prefectureName":12,"publishedDate":89,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4217397,"令和8年度双柳南部土地区画整理地内下水道工事(第1工区)",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":102,"publishedDate":89,"deadlineDate":103,"budget":104,"status":15},4207010,"南土木管内下水道修繕・取付管接続受託下水道工事（その１）","横浜市","神奈川県","2026-09-14T15:00:00.000Z",10380000,[106,112,118,124],{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]