[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651448":3,"bid-history-3651448":31,"bid-related-3651448":35,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":11,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":14,"regionText":14,"deadlineTime":14,"openingDate":18,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":20,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":24,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":26,"qualifications":27,"certifications":28,"organization":29},3651448,"環境空間用地測量及び表題・分筆登記業務委託",1765,11,7,39,1,"戸田市 総務部 管財入札課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","2026-09-07T15:00:00.000Z","【案件概要】\n戸田市総務部管財入札課が環境空間用地の測量及び表題・分筆登記業務を一般競争入札（ダイレクト入札）で実施。本業務は環境空間用地に関する正確な測量と登記手続きを行うもので、公有地の適正管理と法的地位の明確化を目的とする。公告日は令和8年8月20日、開札日は令和8年9月8日。参加申請書の受付が進行中。\n\n【業務内容】\n- 環境空間用地の測量業務\n- ","表題登記及び分筆登記の手続き\n\n【工期・期間】\n開札日：令和8年9月8日",true,"(redacted)","koukai-saitama",[25],{"url":22,"name":22},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":30,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},15,[32],{"year":33,"count":34},2026,8,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":55,"similar":80},[37,41,45,48,51],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4315146,"道路照明灯設置(その1)工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259299,"市立小・中学校窓ガラス清掃業務委託","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259298,"戸田公園駅前高架通路清掃業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4259297,"戸田市立保育園園庭桝及び側溝清掃業務委託",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":44,"deadlineDate":14,"budget":54,"status":15},4256592,"防犯カメラシステム機器一式賃貸借",8618400,[56,62,67,70,74],{"id":57,"title":58,"organizationName":59,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":61,"budget":14,"status":15},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":60,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":15},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[81,87,94,99,104],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":13,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":86},3744898,"町道平井(14)6号線用地測量分筆登記業務委託(PDFファイル:96.8KB)","静岡県函南町","静岡県","closed",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":92,"deadlineDate":14,"budget":93,"status":15},3125001,"第２分水点施設用地測量分筆登記業務委託","城陽市","京都府","2026-07-28T15:00:00.000Z",3278000,{"id":95,"title":96,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":86},2138433,"町道肥田新田31号線外用地測量分筆登記業務委託(PDFファイル:97.4KB)","2026-07-02T15:00:00.000Z","2026-07-21T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":14,"status":86},1263207,"町道畑毛39号線用地測量分筆登記業務委託(PDFファイル:97.1KB)","2026-06-04T15:00:00.000Z","2026-06-16T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":84,"prefectureName":85,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":14,"status":86},55341,"町道大土肥5号線用地測量分筆登記業務委託(PDFファイル:96.3KB)","2026-04-08T15:00:00.000Z","2026-04-12T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]