[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651382":3,"bid-history-3651382":31,"bid-related-3651382":35,"union-latest":93},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3651382,"排水路緊急補修工事(単契北管-R8-8006)",1759,11,2,14,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"active","土木","指名競争入札","排水路補修工事","さいたま市北部建設事務所管内(主に東)","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が排水路の緊急補修工事について指名競争入札を実施します。本工事はさいたま市北部建設事務所管内（主に東部地域）を対象としており、緊急性の高い排水路の補修を目的としています。入札方式は指名競争入札で、工事番号は08-4368-11、制御番号は379072です。公告日は令和8年8月20日で、開札予定日は令和8年9月4日です。","【業務内容】\n- さいたま市北部建設事務所管内における排水路の緊急補修工事\n- 排水路の修復・機能復旧に関わる工事",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,234,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":77},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[54,59,64,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[78,81,84,87,90],{"id":79,"title":80,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651394,"下水道取付管工事(単契北管-R8-S65)",{"id":82,"title":83,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651393,"下水道取付管工事(単契北管-R8-S66)",{"id":85,"title":86,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651392,"下水道取付管工事(単契北管-R8-S68)",{"id":88,"title":89,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651391,"下水道取付管工事(単契北管-R8-S69)",{"id":91,"title":92,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3651388,"下水道取付管工事(単契北管-R8-S70)",[94,100,106,112],{"title":95,"link":96,"date":97,"thumb":98,"cat":99},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":101,"link":102,"date":103,"thumb":104,"cat":105},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":107,"link":108,"date":109,"thumb":110,"cat":111},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]