[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651380":3,"bid-history-3651380":31,"bid-related-3651380":35,"union-latest":102},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3651380,"案内標識修繕工事(北R8主要地方道さいたま幸手線外)",1759,11,2,27,"さいたま市 財政局契約管理部 契約課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"active","交通安全","指名競争入札","案内標識修繕工事","さいたま市見沼区大字宮ヶ谷塔地内外","2026-09-03T15:00:00.000Z","【案件概要】\nさいたま市財政局契約管理部が北R8主要地方道さいたま幸手線外における案内標識修繕工事の指名競争入札を実施します。対象地域はさいたま市見沼区大字宮ヶ谷塔地内外です。工事の内容は道路案内標識の修繕であり、安全で効率的な道路交通環境の維持を目的としています。入札方式は指名競争入札で、工事期間は契約締結後から履行期限までです。\n\n【業務内容】\n- 北R","8主要地方道さいたま幸手線外の案内標識修繕\n- 標識の清掃、補修、塗装等の維持管理業務\n- 工事対象区域内での交通安全措置\n\n【工期・期間】\n契約締結日から指定された履行期限までの工事実施期間",true,"(redacted)","koukai-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":13,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},[32],{"year":33,"count":34},2026,234,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":53,"similar":77},[37,41,44,47,50],{"id":38,"title":39,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315118,"土呂公園外休憩施設整備工事","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315117,"鴨川堤桜通り公園植樹工事(R8)",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315116,"円正寺第一公園、三葉公園トイレ改修工事",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315115,"全国瞬時警報システム(J-ALERT)受信機更新工事",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":40,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4315114,"東浦和第二土地区画整理事業 道路整備工事(区9-1号線外1路線)",[54,59,64,67,71],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":63,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":68,"title":69,"organizationName":62,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":70,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":19,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[78,83,89,94,97],{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":82,"publishedDate":19,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},4457848,"補助公共 道路メンテナンス事業(橋梁)都橋橋梁補修設計業務委託 主要地方道 前橋高崎線 高崎市井野町地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所","群馬県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":19,"deadlineDate":87,"budget":88,"status":14},4439188,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2009号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等積算資料作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":19,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4439187,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20031-04分2002号 主要地方道大台宮川線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)","2026-09-17T15:00:00.000Z",8989,{"id":95,"title":96,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":19,"deadlineDate":92,"budget":93,"status":14},4439186,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第20024-01分2008号 主要地方道松阪久居線ほか単価契約道路等図面作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":86,"prefectureName":86,"publishedDate":19,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":14},4433398,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【総合評価方式(加算方式)案件(技術提案書の事後審査型)】 令和7年度地方道路整備 第20053-04分2002号 主要地方道大台ケ原線(若山工区)道路改良(道路予備設計)業務委託","2026-10-04T15:00:00.000Z",4863100,[103,109,115,121],{"title":104,"link":105,"date":106,"thumb":107,"cat":108},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":110,"link":111,"date":112,"thumb":113,"cat":114},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]