[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651217":3,"bid-related-3651217":36,"bid-history-3651217":107,"union-latest":111},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3651217,"蓮田市公用車リース(長期継続契約)",2370,11,8,60,2,"蓮田市 総合政策部 契約財政課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",null,"active","賃貸借","指名競争入札","販売、賃貸（公用車リース）","蓮田市大字黒浜2799-1 他8箇所","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・蓮田市工事請負指名業者等選定委員会規程第2条に基づき指名された業者\n・蓮田市公共工事等電子入札運用基準に従うこと\n・埼玉県電子入札共同システムへのアクセス・操作が可能であること","【案件概要】\n蓮田市総合政策部契約財政課が公用車リースに係る長期継続契約の指名競争入札を実施する。賃貸借期間は令和9年4月1日から令和16年3月31日までの7年間。納入場所は蓮田市大字黒浜2799-1ほか8箇所。本件は地方自治法第234条の3に基づく長期継続契約であり、予算不成立や減額削減の場合は契約変更または解除が可能である。指名理由は蓮田市工事請負指名業","者等選定委員会規程第2条の規定に基づく。\n\n【業務内容】\n- 蓮田市公用車のリース契約（賃貸借）\n- 最大8回以内の部分払い対応\n\n【入札スケジュール】\n- 設計図書閲覧・借出期間：令和8年8月20日（木）～令和8年9月9日（水）\n- 質問受付期間：令和8年8月20日（木）～令和8年9月9日（水）正午\n- 質問回答日：令和8年9月11日（金）\n- 入札書受付開始日時：令和8年9月14日（月）午前9時00分\n- 入札書受付締切日時：令和8年9月15日（火）午後5時00分\n- 内訳書開封日時：令和8年9月16日（水）午前8時30分\n- 開札日時：令和8年9月16日（水）午前9時30分\n\n【応募要件】\n- 蓮田市工事請負指名業者等選定委員会規程第2条に基づき指名された者\n- 埼玉県電子入札共同システムで指定された指名業者\n- 蓮田市公共工事等電子入札運用基準に従うこと\n\n【契約条件】\n- 契約保証金：免除\n- 入札保証金：免除\n- 最低制限価格：設定あり（詳細は入札書と同時に公開）\n- 前金払：契約金額が500万円（税込）以上の場合は0％以内、以下の場合は免除\n- 再度入札：2回まで\n- 落札決定方式：入札額に10\u002F100を加算した額をもって落札価格とする（消費税相当額加算）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[30,31],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":15,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},{"sameOrganization":37,"samePrefecture":53,"similar":78},[38,41,44,47,50],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651465,"令和8年度 仕切弁更新工事(蓮田4丁目外)",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651464,"令和8年度 取付管及び公共汚水ます設置工事(公共)単価契約 その2",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651463,"令和8年度 西城沼公園パーゴラ設置工事(再1)",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651462,"令和8年度 配水管布設替工事(市道841号線外)(再1)",{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3651461,"令和8年度 第一~310S号外汚水管渠築造工事",[54,60,65,68,72],{"id":55,"title":56,"organizationName":57,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,85,90,95,102],{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":83,"publishedDate":58,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":58,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":91,"title":92,"organizationName":93,"prefectureName":94,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4377563,"【見積合せ】マイナンバーカードオンライン申請補助端末機器賃貸借(長期継続契約)","館山市 総務企画部 行革財政課","千葉県",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":101,"budget":15,"status":16},4433337,"マイナンバーカード出屋敷窓口警備業務委託(長期継続契約)","尼崎市","兵庫県","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":106,"publishedDate":100,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":16},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","熊本県",[108],{"year":109,"count":110},2026,1,[112,118,124,130],{"title":113,"link":114,"date":115,"thumb":116,"cat":117},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]