[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651216":3,"bid-history-3651216":38,"bid-related-3651216":41,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":5,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3651216,"高圧ガス容器",1882,11,8,43,2,"上尾市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",2925000,"closed","建設関連物品","指名競争入札","上尾市東消防署管理課","14:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n・上尾市契約規則に違反しないこと\n・指定書式により入札書を提出すること\n・消費税及び地方消費税に係る課税業者または免税業者であること","【案件概要】\n上尾市総務部契約検査課が高圧ガス容器の指名競争入札を実施します。納入場所は上尾市東消火署管理課で、予定価格は2,925,000円（税抜き）です。本案件は物品購入契約であり、入札参加資格のある指名業者を対象としています。\n\n【業務内容】\n- 高圧ガス容器の納入\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の４に定める入札参加資格を有すること\n-","上尾市契約規則に違反しないこと\n- 指定書式により入札書を提出すること\n\n【工期・期間】\n- 契約日：令和8年9月8日\n- 履行開始日：令和8年9月8日\n- 納入期限：令和9年3月5日\n- 入札書提出期間：令和8年8月21日(金)午前8時30分～令和8年8月27日(木)午後2時\n- 開札日時：令和8年8月28日(金)午前9時40分\n- 質問受付期間：令和8年8月21日(金)午前8時30分～令和8年8月25日(火)午後5時",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",false,[30,31,32],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":37,"parentName":37,"bidInfoUrl":37},15,null,[39],{"year":40,"count":8},2026,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":88},[43,48,54,57,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4209183,"市立保育所英語体験外国人指導員派遣業務(長期継続契約)","2026-08-31T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":53,"status":47},4165347,"消防団加入促進動画制作業務","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",3400000,{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4163811,"中学校外壁調査業務",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4163810,"上尾市健康プラザわくわくランド床暖房配管交換工事",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4163809,"上尾市自然学習館雨漏修繕工事",[64,70,75,78,82],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":37,"status":47},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":47},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":37,"status":47},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":81,"budget":37,"status":47},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":47},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,95,100,104,110],{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":93,"publishedDate":68,"deadlineDate":94,"budget":37,"status":47},4426586,"令和8年度 磐田市新造形創造館高圧変圧器交換修繕 入札","静岡県磐田市","静岡県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":99,"status":47},4425126,"河川課:【第467号】排水機場等高圧電気設備点検業務委託","2026-09-29T15:00:00.000Z",2641100,{"id":101,"title":102,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":98,"budget":103,"status":47},4425125,"河川課:【第466号】公共下水道(雨水)ポンプ場高圧電気設備点検業務委託",5685900,{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":109,"budget":37,"status":47},4424942,"【電子入札】【電子契約】廃棄物容器の購入","国立研究開発法人日本原子力研究開発機構本部","茨城県","2026-11-04T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":108,"publishedDate":68,"deadlineDate":37,"budget":37,"status":47},4388743,"維持管理用品(エンジン式高圧洗浄機ほか)購入","茨城県 企業局 県西水道事務所",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]