[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651212":3,"bid-history-3651212":32,"bid-related-3651212":36,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14,"department":10,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":13,"openingDate":19,"qualificationText":13,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3651212,"鴻巣駅東口第1駐車場車番認識装置更新リース",1809,11,2,22,"鴻巣市 総務部 契約検査課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,"active","機械器具","指名競争入札","車番認識装置更新リース","鴻巣市本町1丁目地内 鴻巣駅東口第1駐車場1F","2026-09-01T15:00:00.000Z","【案件概要】\n鴻巣市総務部契約検査課が、鴻巣駅東口第1駐車場の車番認識装置更新リースを指名競争入札で実施。対象は鴻巣市本町1丁目地内の鴻巣駅東口第1駐車場1階に設置する車番認識装置のリース事業。公告日は2026年8月20日で、開札予定日は2026年9月2日。駐車場運営に必要な認識装置の機能更新により、利用者サービスの向上を目指す案件。\n\n【業務内容】\n- 鴻","巣駅東口第1駐車場の車番認識装置の更新及びリース\n- 既設装置の撤去・新装置の設置\n- 装置のメンテナンス・保守管理",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":31,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[33],{"year":34,"count":35},2026,29,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":54,"similar":79},[38,41,45,48,51],{"id":39,"title":40,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":13,"status":14},3656331,"渡内糠田排水機場2号ポンプ整備補修工事",{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3656330,"郷地安養寺クリーン施設・上会下地区農業集落排水処理施設保守業務委託","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3656329,"笠原地区・笠原第二クリーン施設保守業務委託",{"id":49,"title":50,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3656328,"元荒川第13処理分区汚水管渠築造工事(R8)",{"id":52,"title":53,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":44,"budget":13,"status":14},3656327,"こうのすタンポポ翔裕園調整池ポンプ更新工事",[55,61,66,69,73],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":70,"title":71,"organizationName":64,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":72,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":59,"deadlineDate":77,"budget":78,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[80,86,91,97,102],{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":84,"publishedDate":59,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4425411,"市営墓地管理システム機器リース契約に係る制限付き一般競争入札(公告)","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":59,"deadlineDate":65,"budget":13,"status":14},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":85,"budget":13,"status":14},4365619,"【条件付一般競争入札公告(清和天昇苑 照明機器リース)について(総務課)】","熊本県山都町","熊本県","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":100,"publishedDate":96,"deadlineDate":101,"budget":13,"status":14},4363514,"庁用自動車8台のリース調達に係る一般競争入札","広島県","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":105,"publishedDate":96,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":14},4363319,"加古川流域土地改良事務所公用車1台の賃貸借(メンテナンスリース)","兵庫県","2026-09-08T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]