[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651203":3,"bid-history-3651203":38,"bid-related-3651203":42,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":7,"bidTypeId":8,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":11,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14,"department":9,"bidCategoryName":15,"bidTypeName":16,"categoryText":17,"regionText":18,"deadlineTime":19,"openingDate":12,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":13,"documentUrls":26,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3651203,"インキュベーター(中央家畜保健衛生所)",1814,11,1,"埼玉県 総務部 入札課","埼玉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",null,"active","情報通信関連物品","一般競争入札","インキュベーター（医療・研究用機器）","熊谷家畜保健衛生所(新庁舎)","10:00:00","・埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に物品の販売に係る入札参加資格としてA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n・所在地要件が管轄内（県内に本店を有する）又は準管轄内（県外に本店を有し、県内に契約の主体となる支店営業所等を有する）であること\n・企業規模要件が中小企業を満たすこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の契約に係る入札参加停止等の措置を受けていないこと\n・公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n・電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n・施行令第167条の4の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n埼玉県総務部がインキュベーター（中央家畜保健衛生所用）の一般競争入札を実施する。本件は埼玉県電子入札共同システムを使用した一般競争入札（標準型）であり、公告日は令和8年8月20日。納入期限は令和8年12月14日（月）で、納入場所は熊谷家畜保健衛生所（新庁舎）。入札参加資格確認申請の提出期限は令和8年9月1日（火）午前10時、入札金額の記録期間は","令和8年9月9日（水）午後5時から令和8年9月14日（月）午前10時までであり、開札日時は令和8年9月14日（月）午前10時10分から予定されている。\n\n【業務内容】\n- インキュベーター一式の調達\n- 別添仕様書に基づく物品の納入\n\n【応募要件】\n- 施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n- 本入札が実施される年度に属する埼玉県物品等競争入札参加資格者名簿に、物品の販売に係る入札に参加できる資格のA等級、B等級又はC等級で登載されていること\n- 所在地要件が管轄内又は準管轄内であり、企業規模要件が中小企業を満たすこと\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の入札参加停止等の措置を受けていないこと\n- 公告日から落札決定までの期間に、埼玉県の暴力団排除措置を受けていないこと\n- 電子入札システムで利用可能な電子証明書を取得し、電子入札システムの利用者登録が完了していること\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和8年12月14日（月）",true,"(redacted)","koukai-goods-saitama",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":9,"categoryId":37,"parentId":13,"parentName":13,"bidInfoUrl":13},15,[39],{"year":40,"count":41},2026,10,{"sameOrganization":43,"samePrefecture":65,"similar":88},[44,49,54,59,62],{"id":45,"title":46,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":13,"status":14},4377100,"折りたたみパイプ椅子(鷲宮高等学校)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-05T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":13,"status":14},4314338,"PM2.5・SPM自動測定機(大気環境課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4256915,"総選除)旧児玉高等学校校舎ほか解体工事","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-04T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4256914,"総選除)旧児玉高等学校体育館ほか解体工事",{"id":63,"title":64,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":57,"deadlineDate":58,"budget":13,"status":14},4256913,"総選除)旧毛呂山高等学校校舎ほか解体工事",[66,70,75,78,82],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":12,"budget":13,"status":14},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":74,"budget":13,"status":14},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":81,"budget":13,"status":14},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":10,"publishedDate":47,"deadlineDate":86,"budget":87,"status":14},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[89,94,100,107,112],{"id":90,"title":91,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":92,"deadlineDate":93,"budget":13,"status":14},3919679,"CO2インキュベーター(衛生研究所)","2026-08-25T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":95,"title":96,"organizationName":9,"prefectureName":10,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":13,"status":99},3603663,"マイクロピペットセット(中央家畜保健衛生所)","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z","closed",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":105,"deadlineDate":106,"budget":13,"status":99},3218551,"(RE-09076)低酸素環境実験用ステージトップインキュベーターの購入【掲載期間:2026年8月3日~2026年8月27日】","国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構本部・放射線医学総合研究所","千葉県","2026-08-02T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",{"id":108,"title":109,"organizationName":110,"prefectureName":104,"publishedDate":111,"deadlineDate":97,"budget":13,"status":99},2950278,"冷凍庫付インキュベーターほか(習志野健康福祉センター)","千葉県 総務部 管財課","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":115,"publishedDate":116,"deadlineDate":117,"budget":13,"status":99},1919908,"全自動血球計数器の調達に関する一般競争入札公告(中央家畜保健衛生所)","岐阜県","2026-06-28T15:00:00.000Z","2026-07-22T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]