[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3651198":3,"bid-related-3651198":36,"bid-history-3651198":102,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":18,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3651198,"一般国道44号 厚岸町 尾幌糸魚沢 サンヌシ東測量調査業務",12,1,7,39,2,"国土交通省北海道開発局","北海道","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","釧路開発建設部本部(本部事業課)","測量","指名競争入札","北海道厚岸郡厚岸町","12:00:00","2026-10-26T15:00:00.000Z","・北海道開発局における令和7・8年度の業種区分「測量」に係る一般競争（指名競争）参加資格の決定を受けていること\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n・北海道内に営業拠点（本店）を有する単体企業であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと","【案件概要】\n国土交通省北海道開発局釧路開発建設部が、一般国道44号厚岸町における測量調査業務の簡易公募型競争入札を実施する。本業務は尾幌糸魚沢道路事業における道路設計の基礎資料となる三次元点群測量、およびデータ作成業務である。予定価格は公告文に記載されていない。令和8年8月20日に公告され、参加表明書の締切は同年8月31日12時00分、入札締切は10月20","日10時00分、開札は10月27日9時00分に予定されている。\n\n【業務内容】\n- 業務①：一般国道44号尾幌糸魚沢道路事業における三次元点群測量\n  - UAVレーザ測量（0.061km²）\n  - データ作成（0.39km²）\n- 業務②：一般国道44号別保尾幌道路事業における三次元点群測量\n  - UAVレーザ測量（0.082km²）\n  - グラウンドデータ等および縦横断面データファイルの作成（0.4km²）\n- 発注者より貸与するオリジナルデータを基にした設計基礎資料の作成\n\n【応募要件】\n・北海道開発局における令和7・8年度の業種区分「測量」に係る一般競争（指名競争）参加資格の決定を受けていること\n・予決令第98条において準用する予決令第70条及び第71条の規定に該当しない者であること\n・北海道開発局工事契約等指名停止等の措置要領に基づく指名停止を受けている期間中でないこと\n・暴力団員が実質的に経営を支配する者又はこれに準ずるものでないこと\n・北海道内に営業拠点（本店）を有する単体企業であること\n・入札参加者間に資本関係又は人的関係がないこと\n\n【工期・期間】\n業務①：契約締結日の翌日から令和9年2月24日まで\n業務②：契約締結日の翌日から令和9年2月24日まで\n\n【その他の特記事項】\n本業務は総合評価落札方式（履行体制確認型）を採用。技術提案評価と価格評価の配分は各60点。賃上げを実施する企業に対して総合評価における加点を行う。電子入札システムおよび電子契約システムの対象業務。複数試行業務に参加する場合は配置予定技術者は1名のみとすること。",true,"(redacted)","ippi-gyomu",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":61,"similar":80},[38,44,48,53,57],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4379377,"一般国道39号 美幌町 端野高野道路地質調査業務","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":43},4377093,"滝野公園 案内施設補修外一連工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":43},4363705,"厚岸漁港湖北地区補償費算定業務","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-10-20T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":56,"budget":15,"status":43},4316379,"一般国道274号日高町清瀬トンネル工事","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":58,"title":59,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":43},4314621,"徹別無線中継所構内整備外実施設計業務","2026-10-04T15:00:00.000Z",[62,67,70,73,76],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426979,"深川市まちなか交流施設電子複写機賃貸借及び保守契約(PDF:174KB)","北海道深川市","2026-09-08T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":69,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426794,"深川市まちなか交流施設印刷機賃貸借(PDF:176KB)",{"id":71,"title":72,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426793,"深川市まちなか交流施設冷暖房設備用等 LPガス(PDF:174KB)",{"id":74,"title":75,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":66,"budget":15,"status":43},4426792,"深川市公用車(BEV)(PDF:175KB)",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":41,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4426791,"8年度石狩署【札幌地区】保全整備造林第2号(電子調達対象案件)の入札公告の取り消し","林野庁北海道森林管理局",[81,86,91,94,97],{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":85,"status":43},4439189,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2004号 一般国道166号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)","三重県",8989,{"id":87,"title":88,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4439183,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10166- 1分2003号 一般国道166号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)","2026-09-16T15:00:00.000Z",788154,{"id":92,"title":93,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":43},4439182,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2007号 一般国道422号ほか単価契約道路積算資料作成業務委託(その2)",{"id":95,"title":96,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":47,"budget":85,"status":43},4439181,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度公共土木施設維管 第10422-04分2006号 一般国道422号ほか単価契約道路図面作成業務委託(その2)",{"id":98,"title":99,"organizationName":84,"prefectureName":84,"publishedDate":41,"deadlineDate":100,"budget":101,"status":43},4433391,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式試行対象案件】 【建設キャリアアップシステム活用モデル工事(発注者指定型)案件】 令和8年度公共土木施設維管 第 3-20分0002号 一般国道165号(黒田)舗装修繕工事","2026-09-28T15:00:00.000Z",29700000,[103],{"year":104,"count":105},2026,168,[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]