[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650721":3,"bid-history-3650721":36,"bid-related-3650721":40,"union-latest":123},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3650721,"【2-88】子ども用寝具",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","見積（オープンカウンター）","子ども用寝具（布団、カバー、毛布、枕等）","千葉県松戸市高塚新田92番18","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター案件の公開日から契約の相手方の決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n・指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が子ども用寝具の購入案件をオープンカウンターで実施。対象地域は千葉県松戸市。納入先は千葉県松戸児童相談所（千葉県松戸市高塚新田92番18）。履行期限は令和8年11月30日。参加資格は千葉県内に本店又は営業所等を有する者。見積書提出期限は令和8年8月28日午後5時、見積書開封日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 掛布団①","（ジュニア用、130×180cm程度）17枚\n- 掛布団②（幼児用、110×180cm程度）18枚\n- 敷布団①（ジュニア用、90×180cm程度）17枚\n- 敷布団②（幼児用、75×140cm程度）18枚\n- 掛布団カバー①（ジュニア用、135×185cm程度、全開ファスナー付き）17枚\n- 掛布団カバー②（幼児用、115×185cm程度、全開ファスナー付き）18枚\n- 敷布団カバー①（ジュニア用、95×185cm程度、全開ファスナー付き）17枚\n- 敷布団カバー②（幼児用、80×145cm程度、全開ファスナー付き）18枚\n- 毛布①（ジュニア用、100×140cm程度、ベージュ）17枚\n- 毛布②（幼児用、85×115cm程度、ベージュ）18枚\n- 枕①（ジュニア用、30×40cm程度、高さ5cm）17枚\n- 枕②（幼児用、20×30cm程度、高さ1.5cm）18枚\n- 枕カバー①（ジュニア用、32×42cm程度、折込式）17枚\n- 枕カバー②（幼児用、22×32cm程度、折込式）18枚\n\n【応募要件】\n・千葉県内に本店又は営業所等を有する者\n・地方自治法施行令第167条の４の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター案件の公開日から契約の相手方の決定日までの間に、入札参加資格の停止を受けていないこと\n・指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていないこと\n・納入物品は全て新品であり、衛生的かつ清潔なものであること\n・布団、カバー、毛布について白色のみは不可。使用する年齢を考慮し、柄、色を設けること\n\n【工期・期間】\n履行期限：令和8年11月30日（月）\nスケジュール：公開日8月20日、質問事項書提出期限8月24日午後5時、質問事項書回答期限8月26日、見積書提出期限8月28日午後5時、見積書開封日8月31日",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,98,104,110,117],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":95,"publishedDate":96,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":16},3584978,"【入札公告】群馬県立精神医療センター入院患者用寝具並びに当直職員用寝具及びリネン類に係る賃貸借契約に係る条件付き一般競争入札の実施について","群馬県","2026-08-16T15:00:00.000Z","2026-08-24T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},437878,"仮眠用寝具等消毒乾燥業務委託(単価契約)","千葉県千葉市","2026-05-11T15:00:00.000Z","2026-05-21T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":107,"publishedDate":108,"deadlineDate":109,"budget":15,"status":16},34215,"当直用寝具賃貸借(単価)契約(一般競争入札、入札日2月19日)警察本部","新潟県","2026-01-22T15:00:00.000Z","2026-02-12T15:00:00.000Z",{"id":111,"title":112,"organizationName":113,"prefectureName":114,"publishedDate":115,"deadlineDate":116,"budget":15,"status":16},25666,"令和8年度消消財使第1号 静岡市消防職員用寝具賃貸借業務一式","静岡県静岡市","静岡県","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-01-29T15:00:00.000Z",{"id":118,"title":119,"organizationName":120,"prefectureName":121,"publishedDate":122,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},19852,"富山大学附属病院仮眠用寝具の賃貸借 一式[PDF,122KB]","国立大学法人富山大学","富山県","2026-01-15T15:00:00.000Z",[124,130,136,142],{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":143,"link":144,"date":145,"thumb":146,"cat":147},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]