[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650718":3,"bid-history-3650718":37,"bid-related-3650718":41,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":27,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3650718,"【2-92】飲酒運転根絶ポケットティッシュ",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉県総務部管財課","日用品","見積（オープンカウンター）","飲酒運転根絶ポケットティッシュ（啓発用物品）","千葉県内41箇所（県警察交通部、県内各警察署、千葉県環境生活部くらし安全推進課）","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・千葉県内に本店を有する者\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・同期間に指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていないこと\n・同期間に県との取引制限措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が発注する飲酒運転根絶ポケットティッシュのオープンカウンター入札。25,000個（3種類のデザイン）を県内41箇所の警察署及び関連機関に納入する案件。令和8年8月20日に公開され、見積書提出期限は令和8年8月28日午後5時。予算額は非開示。千葉県内に本店を有する者が参加対象。\n\n【業務内容】\n- ポケットティッシュ25,000","個の製造・納入\n- デザイン①（中学生メッセージコンクール）10,000個\n- デザイン②（高校生メッセージコンクール）10,000個\n- デザイン③（チーバくんデザイン）5,000個\n- 完成品デザインデータをPDF形式で提出\n- デザイン校正を最低1回以上実施\n- 500個ずつ段ボール梱包（デザイン①②各200個、③100個の内訳）\n- 県内41箇所への配送・納入\n- 配送確認書類（受領証など）の提出\n\n【応募要件】\n- 千葉県内に本店を有する者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n- オープンカウンター案件の公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていない者\n- 同期間に指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていない者\n- 同期間に県との取引制限措置を受けていない者\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年11月9日。見積書提出期限は令和8年8月28日午後5時。見積書開封日は令和8年8月31日。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[31],{"url":28,"name":28},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[38],{"year":39,"count":40},2026,123,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":66,"similar":92},[43,49,53,56,61],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":15,"status":48},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":15,"status":48},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":59,"deadlineDate":60,"budget":15,"status":48},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":48},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[67,73,78,83,87],{"id":68,"title":69,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":48},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":74,"title":75,"organizationName":70,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":48},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":82,"budget":15,"status":48},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":91,"budget":15,"status":48},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[93,99,103],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":98,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},3531048,"非行防止啓発ポケットティッシュ","さいたま市 財政局契約管理部 調達課","埼玉県","2026-08-03T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":102,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2464359,"【2-65】飲酒運転根絶啓発用コースタ―","2026-07-14T15:00:00.000Z",{"id":104,"title":105,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":106,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":48},2464362,"【2-64】放置自転車対策啓発ポケットティッシュ","2026-07-13T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]