[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650717":3,"bid-history-3650717":36,"bid-related-3650717":40,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":26,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3650717,"【2-89】美術工芸品・文化財用調湿保存剤(関宿城博物館)",1717,12,8,48,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","日用品","見積（オープンカウンター）","美術工芸品・文化財用調湿保存剤","千葉県立関宿城博物館（野田市関宿三軒家143-4）","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されていること\n・千葉県内に本店を有すること\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格停止を受けていないこと\n・指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていないこと\n・暴力団等排除措置及び県との取引制限措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が、千葉県立関宿城博物館向けの美術工芸品・文化財用調湿保存剤の購入をオープンカウンター方式で実施する。本案件は物品購入であり、入札方式はオープンカウンター（見積競争）である。対象地域は千葉県内で、参加資格として千葉県内に本店を有することが要件とされている。公開日は令和8年8月20日、見積書提出期限は令和8年8月28日午後5時、","見積書開封日は令和8年8月31日である。予算額は非公開。\n\n【業務内容】\n- 美術工芸品・文化財用調湿保存剤（1）カセットタイプ レギュラー RH55％ 88個の購入\n- 美術工芸品・文化財用調湿保存剤（2）カセットタイプ レギュラー RH40％ 20個の購入\n- 参考品メーカー：第一合成株式会社アートソーブ、富士シリシア化学株式会社アートソーブ\n- 調湿能力：1.0㎥\u002F1個、外寸：330mm程度×110mm程度×40mm程度\n- 納入場所：千葉県立関宿城博物館（野田市関宿三軒家143-4）\n- 納入期限：令和8年11月30日\n\n【応募要件】\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者であること\n・千葉県内に本店を有する者\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に、入札参加資格停止を受けていないこと\n・指名停止及び入札参加資格除外措置を受けていないこと\n・参加資格要件を満たさない者が提出した見積書は無効となる\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年11月30日。見積書提出期限は令和8年8月28日午後5時。見積書開封は令和8年8月31日。契約の相手方に決定した者は決定の日から7日以内に契約を締結しなければならない。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,104],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":12,"publishedDate":96,"deadlineDate":75,"budget":15,"status":47},3563347,"千葉県立関宿城博物館防火シャッター改修修繕","千葉県 環境生活部 千葉県立関宿城博物館","2026-08-17T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":102,"deadlineDate":103,"budget":15,"status":16},47874,"国宝・重要文化財(美術工芸品)等の展示・返却業務 一式","文部科学省","東京都","2026-01-29T15:00:00.000Z","2026-02-15T15:00:00.000Z",{"id":105,"title":106,"organizationName":100,"prefectureName":101,"publishedDate":107,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":16},25496,"令和7年度国指定等文化財(美術工芸品)写真撮影業務 一式","2026-01-19T15:00:00.000Z","2026-02-04T15:00:00.000Z",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]