[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650716":3,"bid-history-3650716":36,"bid-related-3650716":40,"union-latest":114},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3650716,"【2-91】被服(営繕課)",1717,12,8,56,5,"千葉県 総務部 管財課","千葉県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"closed","包装・衣類","見積（オープンカウンター）","被服（作業服・靴）","千葉県庁中庁舎5階 県土整備部営繕課","17:00:00","2026-08-30T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者\n・物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていないこと\n・オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていないこと","【案件概要】\n千葉県総務部管財課が県土整備部営繕課向けの被服（作業服・靴）購入をオープンカウンター方式で実施。公開日は令和8年8月20日（木）、見積書提出期限は令和8年8月28日（金）午後5時、見積書開封日は令和8年8月31日（月）。履行地は千葉県庁中庁舎5階県土整備部営繕課で、納入期限は令和8年9月30日。本案件は物品購入等であり、予算規模は詳細に定めない","見積方式。\n\n【業務内容】\n- 夏作業服（ワークジャケット）4着の購入\n- 夏作業服（ワークパンツ）4着の購入\n- ゴム長靴3足の購入\n- 安全靴9足の購入\n- 納入に係る一切の経費を受注者が負担（サイズ交換に伴う返送費用は発注者負担）\n- 納入後のサイズ交換対応（県マーク刺繍施工品を除く）\n\n【仕様要件】\n- 作業服はポリエステル100％で静電気帯電防止作業服（JIS T8118）、ストレッチ素材\n- ジャケットはシルバーまたはグレー系、袖口・腕部分はブラック系の差し色あり\n- パンツはブラック系または濃いグレー系\n- ジャケット：フロントファスナー、左右胸ポケット、ペン差し、消臭機能付き\n- パンツ：ウエスト両サイドゴム入り、太もも両側カーゴポケット、消臭機能付き\n- 立体縫製等で動きやすさを確保\n- グリーン購入法適合商品またはエコマーク認定商品等の環境配慮商品\n- 左胸に県マーク及びCHIBAネーム刺繍（7.5cm程度、黒色）\n- 上下メーカー統一、色はネイビー又はブラック系に統一\n- ゴム長靴：色ネイビー又はブラック系、つま先鋼製又は樹脂製、はき口カバー付き\n- 安全靴：色ブラック系、つま先鋼製又は樹脂製、JIS規格（T8101）S種認定品又はJSAA規格A種認定品\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者\n- 物品等入札参加業者適格者名簿（物品）に登載されている者\n- オープンカウンター案件公開日から契約相手方決定日までの間に入札参加資格停止を受けていない\n- 指名停止及び入札参加資格除外措置並びに県との取引制限措置を受けていない\n\n【工期・期間】\n履行期限は令和8年9月30日まで。見積書提出期限は令和8年8月28日（金）午後5時。見積書開封は令和8年8月31日（月）。同等品申請期限は令和8年8月24日（月）午後5時、承認期限は令和8年8月26日（水）。質問事項書提出期限は令和8年8月24日（月）午後5時、回答期限は令和8年8月26日（水）。",true,"(redacted)","ppi-core-goods-chiba",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},15,[37],{"year":38,"count":39},2026,123,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":65,"similar":91},[42,48,52,55,60],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4377365,"オフィス改革事業用什器(本庁舎9階ほか)","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-13T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377364,"生徒用貴重品ボックス(船橋北高校)","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4377363,"校旗(長生特別支援学校)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":47},4312756,"【2-101】環境整備用消耗品(教育総務課)","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":63,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":47},4255767,"電子指揮台(防災対策課)","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",[66,72,77,82,86],{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":70,"budget":71,"status":47},4427000,"松契一般第211号 松戸駅西口地下駐車場空調設備等交換修繕 (PDF:135KB)","千葉県松戸市","2026-10-01T15:00:00.000Z",5500000,{"id":73,"title":74,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":75,"budget":76,"status":47},4426999,"松契一般第208号 松戸市消防局空調設備改修その他電気設備工事(第3期)(PDF:139KB)","2026-09-09T15:00:00.000Z",12180000,{"id":78,"title":79,"organizationName":80,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":81,"budget":15,"status":47},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4425144,"テルモBCT株式会社製 遠心型血液成分分離装置 スペクトラオプティア 一式","国立大学法人千葉大学",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":90,"budget":15,"status":47},4425143,"R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入 [PDF:133KB]","国土交通省関東地方整備局首都国道事務所","2026-10-08T15:00:00.000Z",[92,97,100,105,108],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4367207,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(防寒衣上下)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":58,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4367206,"令和8年9月3日公告 令和8年度貸与被服(ゴム長靴)の購入(総務課)に係る見積合わせの実施について",{"id":101,"title":102,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":63,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4421965,"9月分ー1 雑品・その他・被服","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":106,"title":107,"organizationName":15,"prefectureName":103,"publishedDate":63,"deadlineDate":104,"budget":15,"status":47},4417537,"8-5本部長契約:警察装備品・被服",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":63,"deadlineDate":113,"budget":15,"status":47},4296212,"令和8年9月2日公告分交通事故捜査従事員被服他の購入に係る入札公告等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-09-29T15:00:00.000Z",[115,121,127,133],{"title":116,"link":117,"date":118,"thumb":119,"cat":120},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":122,"link":123,"date":124,"thumb":125,"cat":126},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":128,"link":129,"date":130,"thumb":131,"cat":132},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":134,"link":135,"date":136,"thumb":137,"cat":138},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]