[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650706":3,"bid-history-3650706":45,"bid-related-3650706":52,"union-latest":92},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":29,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3650706,"細井小学校西校舎長寿命化改良建築工事",2761,10,2,12,1,"前橋市総務部契約監理課","群馬県","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z",323470000,"active","建築","一般競争入札","建築一式","前橋市下細井町67番1ほか","12:00:00","2026-09-23T15:00:00.000Z","・前橋市内に建設業法に基づく本店を有すること（市外の場合は令和7年前橋市告示607号に定める手続きに基づく市内事業者認定を受けていること）\n・建築工事業の特定許可を取得していること\n・令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録されていること\n・A等級であること\n・経営事項審査において、契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有していること\n・平成28年度以降において、元請として完成・引渡し完了した新築・増築・改築又は改修工事（鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造、延べ面積800㎡以上）の施工実績があること\n・開札日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できること\n・入札参加申請日時点において3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できること\n・設計業務等の受注者でないこと、または同受注者と資本若しくは人事面において関連がないこと\n・暴力団員又は暴力団員等でないこと\n・入札参加申請日から契約締結日までの期間に指名停止措置を受けていないこと\n・入札参加者間で親会社と子会社の関係、役員兼職、その他資本関係又は人事関係にないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始申立てをしていないこと","【案件概要】\n前橋市が細井小学校西校舎の長寿命化改良建築工事を一般競争入札（事前審査方式・総合評価落札方式Ⅱ型）で実施する。既設鉄筋コンクリート造3階建の改修部分床面積1,536㎡を対象とし、外壁・建具・塗装・防水などの外部改修と建具・塗装・内装・家具などの内部改修を実施する。予定価格は323,470,000円（税抜き）で、履行場所は前橋市下細井町67番1ほ","か。公告日は令和8年8月20日、入札書提出期間は令和8年9月10日10時から9月14日12時まで、開札日は令和8年9月24日。\n\n【業務内容】\n- 既設鉄筋コンクリート造3階建の改修工事\n- 外壁改修\n- 建具改修\n- 塗装改修\n- 防水改修\n- 内装改修\n- 家具改修\n- 改修部分床面積1,536㎡の長寿命化改良\n\n【応募要件】\n- 前橋市内に建設業法に基づく本店を有する者（市外の場合は市内事業者認定を受けている者）\n- 建築工事業の特定許可を取得している者\n- 令和8・9年度の前橋市競争入札参加資格者名簿に建築一式工事で登録されているA等級の者\n- 経営事項審査において、契約予定日の1年7か月前の日の直後の事業年度終了日以降に発せられた総合評定値通知書を有する者\n- 平成28年度以降において、元請として完成・引渡し完了した以下の実績を有する者：新築・増築・改築又は改修工事、鉄筋コンクリート造又は鉄骨鉄筋コンクリート造、延べ面積800㎡以上（当該工事部分の面積）\n- 開札日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある現場代理人を配置できる者\n- 入札参加申請日時点において、3か月以上直接的かつ恒常的な雇用関係にある主任技術者等を建設業法第26条の規定に基づき配置できる者\n- 設計業務等の受注者（株式会社神山設計）でない者、または同社と資本・人事面において関連がない者\n- 暴力団員又は暴力団員等でない者\n- 指名停止措置を受けていない者\n- 親会社・子会社関係、役員兼職等の資本・人事関係がない者\n- 会社更生法・民事再生法の手続開始申立てをしていない者（手続開始決定後に再認定を受けた者は可）\n\n【工期・期間】\n契約締結後、令和9年2月12日から令和9年12月10日まで。週休2日制現場に該当。債務負担案件であり、支払限度額は令和8年度約40%（出来高予定額約5%）、令和9年度は残額（出来高予定額残額）。\n\n【評価方法】\n総合評価落札方式Ⅱ型により、価格点（最大70点）と価格以外の評価点（最大30点）の合計で評価。企業関係評価項目（企業工事成績評定、優良工事受賞、施工実績、ISO認証、指名停止状況、若手女性人材活用など）と技術者関係評価項目（配置予定技術者の工事成績評定、受賞、施工実績、継続教育など）で構成される。評価資料は前橋市電子申請システム（LoGoフォーム）により提出。",true,"(redacted)","gunma-cals",false,[31,32,33,34,35,36,37,38,39],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":44,"parentName":44,"bidInfoUrl":44},15,null,[46,49],{"year":47,"count":48},2024,11,{"year":50,"count":51},2026,68,{"sameOrganization":53,"samePrefecture":70,"similar":91},[54,58,61,64,67],{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4335308,"フラップテーブル以下2件の購入(上川淵公民館)","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4335307,"防火帽の購入",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4335306,"令和8年度郷土資料の製本",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4335305,"環境美化推進用ごみ袋の購入",{"id":68,"title":69,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":57,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4335304,"スチームコンベクションオーブン(架台付き)の購入(元総社保育所)",[71,76,81,85,88],{"id":72,"title":73,"organizationName":12,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":75,"budget":44,"status":16},4424953,"【入札公告】「納税通知書等作成業務委託」に係る一般競争入札","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":80,"budget":44,"status":16},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","厚生労働省","2026-09-30T15:00:00.000Z",{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4389233,"単独公共 単独交通安全対策事業(適管債)道路照明柱更新工事 主要地方道 前橋安中富岡線 高崎市井出町外地内","群馬県県土整備部高崎土木事務所",{"id":86,"title":87,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4389232,"補助公共 社会資本総合整備(防災・安全・一般)左折車線整備工事 分割2号 国道 354号綿貫町北交差点 高崎市綿貫町地内",{"id":89,"title":90,"organizationName":84,"prefectureName":12,"publishedDate":74,"deadlineDate":44,"budget":44,"status":16},4389231,"単独公共 単独砂防維持管理事業堆積土除去工事 烏川支川 大沢川 高崎市箕郷町松之沢地先",[],[93,99,105,111],{"title":94,"link":95,"date":96,"thumb":97,"cat":98},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":100,"link":101,"date":102,"thumb":103,"cat":104},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":106,"link":107,"date":108,"thumb":109,"cat":110},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":112,"link":113,"date":114,"thumb":115,"cat":116},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]