[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650705":3,"bid-history-3650705":35,"bid-related-3650705":39,"union-latest":63},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":14,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":25,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3650705,"08県単用地 第08-02-000-0-051号 用地調査点検等技術業務委託",3192,8,7,42,2,"茨城県 土木部 用地課","茨城県","2026-08-19T15:00:00.000Z",null,7645000,"active","その他コンサルタント","指名競争入札","補償コンサルタント登録","水戸市","2026-08-30T15:00:00.000Z","・補償コンサルタント登録業務に従事する者","【案件概要】\n茨城県土木部用地課が用地調査点検等技術業務委託の指名競争入札を実施。本業務は用地取得に関連する調査書等の点検・調製確認および技術支援を目的とする。予算額は7,645,000円（税抜）。対象地域は水戸市。公告日は令和8年8月20日、開札日は令和8年8月31日。\n\n【業務内容】\n- 打合せ協議\n- 作業計画の策定\n- 調査書等の点検・調製確認（建物","）\n- 調査書等の点検・調製確認（工作物等）\n- 調査書等の点検・調製確認（営業その他）\n- 調査書等の点検・調製確認（消費税等の調査）\n- 成果物のとりまとめ\n\n【応募要件】\n- 補償コンサルタント登録業務に従事する者であること",true,"(redacted)","koukai-ibaraki",false,[30],{"url":26,"name":26},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[36],{"year":37,"count":38},2026,1,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":41,"similar":62},[],[42,48,53,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":45,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":47,"budget":14,"status":16},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":49,"title":50,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424949,"S-net南房総陸上局におけるコンテナの補修工事","独立行政法人防災科学技術研究所","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":54,"title":55,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424948,"S-net鹿島陸上局におけるコンテナの補修工事",{"id":57,"title":58,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424947,"地震応答解析のワークフロー自動化の環境構築支援",{"id":60,"title":61,"organizationName":51,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":52,"budget":14,"status":16},4424946,"リアルタイム地震被害推定システム等の機能強化",[],[64,70,76,82],{"title":65,"link":66,"date":67,"thumb":68,"cat":69},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":71,"link":72,"date":73,"thumb":74,"cat":75},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":77,"link":78,"date":79,"thumb":80,"cat":81},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":83,"link":84,"date":85,"thumb":86,"cat":87},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]