[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3650681":3,"bid-history-3650681":44,"bid-related-3650681":48,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":26,"securityRequirement":39,"qualifications":40,"certifications":41,"organization":42},3650681,"弘法川　総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事（中西７総流防（補防）第１２０５号の１の３）他",1145,26,2,14,1,"京都府","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-08-26T15:00:00.000Z",null,"closed","建設交通部 京都府中丹西土木事務所","土木","一般競争入札","土木一式工事","福知山市篠尾新町地内","16:00:00","2026-09-06T15:00:00.000Z","◆Ⅱ等級又はⅢ等級 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者","【案件概要】\n京都府中丹西土木事務所が弘法川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事ほかの一般競争入札を実施する。本工事は概略発注方式（試行）による入札であり、工事場所は福知山市篠尾新町地内。工事期間は契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日まで。資料配布期間は令和8年8月20日から8月27日、申請受付期間は8月26日から8月27日、入札期間は9月3","日から9月4日、開札日時は令和8年9月7日午前9時30分。\n\n【業務内容】\n- 弘法川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事（中西７総流防（補防）第１２０５号の１の３）\n- 弘法川総合流域防災・統合河川（通常補正・防災安全）工事（中西７総流防（通補防）第１２０５号の１の１）\n- 管内一円（弘法川）臨時生活関連施設整備工事（中西７臨生第１４９９号の１の１２）\n- コンクリートブロック工によるコンクリートブロック積護岸工(B) A=16m2\n- コンクリートブロック工によるコンクリートブロック積護岸工(C) A=94m2\n- 伐木除根工（伐木・伐竹 A=2,700m2）\n- 工事延長L=644.9m\n\n【応募要件】\n- 土木工事業に係る建設業の許可を有すること\n- 認定業種：土木一式工事\n- 認定等級：Ⅱ又はⅢ等級\n- 京都府中丹西土木事務所管内に主たる営業所を置く者\n- 主任技術者として土木一式工事に係る監理技術者資格又は主任技術者資格を有する自社と直接的かつ恒常的な雇用関係のある技術者を工事現場に配置できる者\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しないこと\n- 指名停止措置を受けていないこと\n- 有効な経営事項審査結果通知を受けていること\n- 令和8年度京都府建設工事競争入札参加資格審査結果通知書を受けていること\n\n【工期・期間】\n契約日又は契約日の翌日から令和9年3月25日限り",true,"(redacted)","efftis-kyoto",[30,31,32,33,34,35,36,37,38],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":43,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[45],{"year":46,"count":47},2026,179,{"sameOrganization":49,"samePrefecture":69,"similar":91},[50,55,58,61,65],{"id":51,"title":52,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387677,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の３）","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4387676,"伏見柳谷高槻線（西京高槻線）道路緊急安全確保小規模改良（交安）業務委託（乙７緊小改（交安）第７９号の２の２）",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":54},4377362,"令和８年度府営農業競争力強化農地整備事業徳光地区境界確定測量業務その２",{"id":62,"title":63,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":64,"budget":14,"status":54},4377099,"府営住宅水主団地（第６号棟）受水槽等更新工事（住７防災安全（加対）第８１０７の１１号の１の１　他）","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":54},4377098,"管内一円（網野峰山線他）府民協働型インフラ保全工事（丹後７府民協働第９９９の３号の１の８）他２件","2026-09-09T15:00:00.000Z",[70,76,80,84,88],{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424861,"(最高裁判決を踏まえた保護費等の追加給付事務)文書運搬業務委託について","京都府京都市","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":77,"title":78,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":79,"status":54},4424860,"移動式照明器具及び防雨防塵型電工ドラムの購入(西賀茂中学校)",1418300,{"id":81,"title":82,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":83,"status":54},4424859,"教師用及び児童用理科実験台(西京極西小学校)",3178450,{"id":85,"title":86,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":87,"status":54},4424858,"令和8年度京都市森林経営管理事業間伐業務(京都集計R7-16ほか)",7504000,{"id":89,"title":90,"organizationName":73,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":74,"budget":75,"status":54},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託",[92,99,102,108,111],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":54},4023372,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 図面作成補助)","千葉県 県土整備部 印旛土木事務所","千葉県","2026-08-27T15:00:00.000Z","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":14,"status":54},4023371,"統合河川環境整備及び広域河川改修合併委託(R8下期 工事監督支援業務)",{"id":103,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":107,"status":54},4417579,"有田川総合流域防災工事","和歌山県","2026-09-07T15:00:00.000Z",17880000,{"id":109,"title":104,"organizationName":14,"prefectureName":105,"publishedDate":13,"deadlineDate":106,"budget":110,"status":54},4417577,13161000,{"id":112,"title":113,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":114,"budget":14,"status":15},3963784,"赤田川総合流域防災・統合河川（補正・防災安全）工事（山南７総流防（補防）第１０２７号の１の１）他","2026-09-01T15:00:00.000Z",[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]