[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3642480":3,"bid-history-3642480":35,"bid-related-3642480":39,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":8,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3642480,"208-002064 交通信号機制御機改良工事",2552,9,2,21,"警察本部 会計課","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",5780000,"closed","電気","指名競争入札","電気工事","足利市八幡町二丁目２４番１号 八幡町二丁目自治会館北 外５","16:00:00","2026-08-26T15:00:00.000Z","・指名競争入札対象者（栃木県警察本部から指名通知を受けた者）\n・電気工事業の許可を有すること","【案件概要】\n栃木県警察本部会計課が交通信号機制御機改良工事の指名競争入札を実施。対象地域は足利市八幡町二丁目（八幡町二丁目自治会館北外5箇所）。予定価格は税別5,780,000円。令和8年8月19日に公告され、電子入札方式により実施される。開札予定日時は令和8年8月27日9時25分。\n\n【業務内容】\n- 交通信号機制御機の改良工事\n- 足利市八幡町二丁目及","び周辺5箇所における電気工事\n\n【応募要件】\n- 指名競争入札対象者（栃木県警察本部から指名通知を受けた者）\n- 電気工事業の許可を有すること\n\n【工期・期間】\n開札予定日時：令和8年8月27日9時25分\n入札書受付期間：令和8年8月20日9時00分～令和8年8月26日16時00分\n指名通知書発行：令和8年8月19日9時00分～16時00分",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":10,"categoryId":33,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},100,null,[36],{"year":37,"count":38},2026,52,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":64,"similar":92},[41,47,52,56,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":44,"deadlineDate":45,"budget":34,"status":46},4253589,"警衛図面作図システム 一式","2026-09-01T15:00:00.000Z","2026-10-08T15:00:00.000Z","active",{"id":48,"title":49,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":46},4274227,"208-002380 道路標識工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":55,"status":46},4201998,"208-002080 道路標識工事",2310000,{"id":57,"title":58,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":59,"status":46},4201997,"208-002079 道路標識標示工事",3840000,{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":63,"status":46},4201996,"208-002078 道路標識標示工事",15900000,[65,71,76,81,86],{"id":66,"title":67,"organizationName":68,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":46},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":75,"budget":34,"status":46},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":34,"budget":80,"status":46},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":82,"title":83,"organizationName":84,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":85,"budget":34,"status":46},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":11,"publishedDate":69,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":46},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[93,96,100,104,108],{"id":94,"title":95,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":34,"status":46},4201991,"208-002073 交通信号機制御機改良工事",{"id":97,"title":98,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":99,"status":46},4201987,"208-002068 交通信号機制御機改良工事",4380000,{"id":101,"title":102,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":50,"deadlineDate":51,"budget":103,"status":46},4201986,"208-002066 交通信号機制御機改良工事",4410000,{"id":105,"title":106,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":107,"status":15},3642481,"208-002070 交通信号機制御機改良工事",8350000,{"id":109,"title":110,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":111,"status":15},3642479,"208-002062 交通信号機制御機改良工事",6040000,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]