[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3642435":3,"bid-related-3642435":35,"bid-history-3642435":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":20,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":29,"documentUrls":30,"businessExperience":29,"localOffice":29,"securityRequirement":29,"qualifications":31,"certifications":32,"organization":33},3642435,"208-810007 3次元点群データ整備業務委託その5",2538,9,7,39,2,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",9810000,"closed","測量","指名競争入札","測量 調査","栃木市外 路河川等","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z","・指名競争入札による指名業者であること\n・電子入札システムの利用資格を有すること","【案件概要】\n栃木県県土整備部監理課が3次元点群データ整備業務委託その5の指名競争入札を実施。対象地域は栃木市外の路河川等。予定価格は9,810,000円（税別）。入札方式は電子入札による指名競争。公告日は令和8年8月19日で、開札予定日時は令和8年8月28日9時55分。\n\n【業務内容】\n- 3次元点群データの整備業務\n- 測量・調査に関連する業務\n\n【応募","要件】\n- 指名競争入札による指名業者であること\n- 電子入札システムへの登録が必要\n\n【工期・期間】\n履行期限の詳細は設計図書に記載予定",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":34,"parentId":34,"parentName":34,"bidInfoUrl":34},null,{"sameOrganization":36,"samePrefecture":59,"similar":86},[37,43,47,51,55],{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":40,"budget":41,"status":42},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",61880000,"active",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":40,"budget":46,"status":42},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":40,"budget":50,"status":42},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":40,"budget":54,"status":42},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":40,"budget":58,"status":42},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[60,66,71,76,80],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":42},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":70,"budget":34,"status":42},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":74,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":34,"budget":75,"status":42},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":77,"title":78,"organizationName":79,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":42},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":64,"deadlineDate":84,"budget":85,"status":42},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[87,93,99,103,108],{"id":88,"title":89,"organizationName":90,"prefectureName":91,"publishedDate":64,"deadlineDate":92,"budget":34,"status":42},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":64,"deadlineDate":98,"budget":34,"status":42},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":97,"publishedDate":64,"deadlineDate":65,"budget":34,"status":42},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省",{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":64,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":42},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":109,"title":110,"organizationName":111,"prefectureName":112,"publishedDate":64,"deadlineDate":40,"budget":34,"status":42},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[114],{"year":115,"count":116},2026,40,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]