[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3642432":3,"bid-related-3642432":33,"bid-history-3642432":111,"union-latest":115},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":17,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":28,"documentUrls":29,"businessExperience":28,"localOffice":28,"securityRequirement":28,"qualifications":30,"certifications":31,"organization":32},3642432,"208-810003 3次元点群データ整備業務委託その1",2538,9,7,39,2,"県土整備部 監理課","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-25T15:00:00.000Z",9940000,"closed","測量","指名競争入札","日光市外 路河川等","16:00:00","2026-08-27T15:00:00.000Z",null,"【案件概要】\n栃木県県土整備部監理課が3次元点群データ整備業務の指名競争入札を実施。対象地域は日光市外の路河川等。予定価格は9,940,000円（税別）。電子入札方式で実施され、開札予定日時は令和8年8月28日9時40分。\n\n【業務内容】\n- 3次元点群データの整備・作成\n- 日光市外の路河川等に関連するデータ処理業務\n- 測量データの処理・整備\n\n【工期・","期間】\n履行期限の記載なし",true,"(redacted)","ppi-core-tochigi",false,[],[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":22,"parentId":22,"parentName":22,"bidInfoUrl":22},{"sameOrganization":34,"samePrefecture":57,"similar":84},[35,41,45,49,53],{"id":36,"title":37,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":38,"budget":39,"status":40},4019095,"208-900069 県営野沢住宅4号棟ほか長寿命化型改善機械設備工事","2026-09-17T15:00:00.000Z",61880000,"active",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":38,"budget":44,"status":40},4019094,"208-900078 栃木特別支援学校食堂棟ほか新築電気設備工事",68260000,{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":38,"budget":48,"status":40},4019093,"208-900096 那須特別支援学校生活訓練棟改修工事",78740000,{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":38,"budget":52,"status":40},4019092,"208-900074 国分寺特別支援学校受変電設備改修工事",81760000,{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":21,"deadlineDate":38,"budget":56,"status":40},4019091,"208-900101 栃木特別支援学校生活訓練棟改修工事",94580000,[58,64,69,74,78],{"id":59,"title":60,"organizationName":61,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":22,"status":40},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":68,"budget":22,"status":40},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":22,"budget":73,"status":40},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":22,"status":40},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":40},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[85,91,97,101,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":89,"publishedDate":62,"deadlineDate":90,"budget":22,"status":40},4424843,"令和8年9月4日公告分情報管理システム用データレス端末装置等の賃貸借に係る入札説明書等","国家公安委員会(警察庁)京都府警察","京都府","2026-10-14T15:00:00.000Z",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":96,"budget":22,"status":40},4424838,"令和8年度航空レーザ測量データ等オープンデータ化委託事業(その2)","農林水産省","東京都","2026-10-01T15:00:00.000Z",{"id":98,"title":99,"organizationName":100,"prefectureName":95,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":22,"status":40},4424837,"【本省】令和8年度経済産業政策関係調査事業及び中堅・中核企業の経営強化支援事業(新政策立案に向けた売上高等各種データに関する調査分析事業)","経済産業省",{"id":102,"title":103,"organizationName":104,"prefectureName":105,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":22,"status":40},4424609,"鹿児島市統合型GIS共用空間データ(航空写真)更新業務委託契約に係る制限付き一般競争入札","鹿児島県鹿児島市","鹿児島県",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":62,"deadlineDate":38,"budget":22,"status":40},4424231,"臨床DWH用データベースシステム 一式","国立大学法人福井大学","福井県",[112],{"year":113,"count":114},2026,40,[116,122,128,134],{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":135,"link":136,"date":137,"thumb":138,"cat":139},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]