[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3636729":3,"bid-history-3636729":29,"bid-related-3636729":33,"union-latest":89},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":14,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":11,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":14,"aiSummary":19,"aiSummaryGated":14,"aiSummaryTruncated":20,"sourceUrl":21,"dataSourceCode":22,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":23,"businessExperience":20,"localOffice":20,"securityRequirement":20,"qualifications":25,"certifications":26,"organization":27},3636729,"西部臨海土地造成地分譲等に係る公募型プロポーザルの実施について",3174,38,8,59,3,"愛媛県四国中央市","愛媛県","2026-08-16T15:00:00.000Z",null,"active","不動産","企画競争（プロポーザル）","土地分譲・不動産開発","【案件概要】\n愛媛県四国中央市が西部臨海土地造成地の分譲等に係る公募型プロポーザルを実施する。本案件は、同地域の土地活用・分譲に関する事業企画を公募し、最適なパートナーを選定するものである。公告日は令和8年8月17日。詳細は公開PDF資料を参照のこと。\n\n【業務内容】\n- 西部臨海土地造成地の分譲等に関する事業企画・提案\n- 土地活用計画の策定・実行",false,"(redacted)","kkj",[24],{"url":21,"name":21},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":28,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},52,[30],{"year":31,"count":32},2026,1,{"sameOrganization":34,"samePrefecture":35,"similar":59},[],[36,43,47,51,55],{"id":37,"title":38,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":42,"status":15},4426997,"港第4号 新居浜港本港地区西原泊地外浚渫工事(9月30日開札)※簡易型総合評価方式(実績確認型)対象工事","愛媛県新居浜市","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",73840000,{"id":44,"title":45,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":46,"status":15},4426996,"水建改第12号 萩生配水管布設工事(9月30日開札)",18550000,{"id":48,"title":49,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":50,"status":15},4426995,"下補第30号 川東汚水幹線管更生工事(第1工区)(老朽化対策)(9月30日開札)",49576000,{"id":52,"title":53,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":54,"status":15},4426994,"流第8号 柳谷下池改修工事(9月30日開札)",19680000,{"id":56,"title":57,"organizationName":39,"prefectureName":12,"publishedDate":40,"deadlineDate":41,"budget":58,"status":15},4426993,"道街第2号 上部東西線(街路)橋梁下部工事(その1)(9月30日開札)",131285000,[60,66,73,78,83],{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":64,"publishedDate":40,"deadlineDate":65,"budget":14,"status":15},4426998,"成田市部活動地域展開事業における認定地域クラブの運営業務に関するプロポーザルの実施について","千葉県成田市","千葉県","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":72,"status":15},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","福岡県","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":74,"title":75,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":40,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":15},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,{"id":79,"title":80,"organizationName":69,"prefectureName":70,"publishedDate":40,"deadlineDate":81,"budget":82,"status":15},4426982,"【令和8年9月17日申込締切】サステナビリティ啓発イベント企画・運営業務(公募型プロポーザル)","2026-09-16T15:00:00.000Z",4175000,{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":40,"deadlineDate":71,"budget":88,"status":15},4425124,"第2次八潮市スポーツ推進計画策定支援業務委託公募型プロポーザルの実施","埼玉県八潮市","埼玉県",9080500,[90,96,102,108],{"title":91,"link":92,"date":93,"thumb":94,"cat":95},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":97,"link":98,"date":99,"thumb":100,"cat":101},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":103,"link":104,"date":105,"thumb":106,"cat":107},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]