[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3636727":3,"bid-history-3636727":36,"bid-related-3636727":39,"union-latest":88},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":7,"bidCategoryChildId":8,"bidTypeId":9,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":10,"bidCategoryName":16,"bidTypeName":17,"categoryText":18,"regionText":19,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":25,"localOffice":25,"securityRequirement":30,"qualifications":31,"certifications":33,"organization":34},3636727,"20260819_koriyama_01.pdf",1276,7,39,1,"国土交通省東北地方整備局郡山国道事務所","福島県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-29T15:00:00.000Z",null,"active","測量","一般競争入札","公共嘱託登記業務（表示に関する登記）","福島県郡山市","16:00:00","2026-09-30T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（その他）のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有すること\n・予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n・申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n・警察当局から暴力団員に関する排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n・東北地方整備局管内に本社、支社又は営業所を有すること\n・土地家屋調査士法第8条に定める土地家屋調査士、同法第26条に定める土地家屋調査士法人、又は同法第63条に定める公共嘱託登記土地家屋調査士協会であること\n・平成28年度以降に完了した業務において、1件以上の公共嘱託登記（表示に関する登記）の業務実績があること\n・入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出すること","【案件概要】\n国土交通省東北地方整備局郡山国道事務所が公共嘱託登記業務（表示に関する登記）の一般競争入札を実施します。本案件は電子調達システム対象で、単価契約による最低価格落札方式で実施されます。履行場所は東北地方整備局郡山国道事務所管内で、履行期間は契約締結の翌日から令和9年3月31日までです。予定価格は200万円超1,000万円以下の範囲で品質確保基準価","格を設定予定です。\n\n【業務内容】\n- 公共嘱託登記業務（表示に関する登記）の実施\n- 登記区分毎の単価による契約\n- 登記嘱託書の作成及び関係資料の作成・調製\n- 関係機関との連絡・調整\n- 現地調査の実施\n- 現場における品質管理\n\n【応募要件】\n- 令和07・08・09年度の国土交通省競争参加資格（全省庁統一資格）における「役務の提供等」（その他）のうちC又はD等級に格付けされた東北地域の競争参加資格を有すること\n- 予決令第70条及び第71条の規定に該当しないこと\n- 会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされている場合は、競争参加資格の再認定を受けていること\n- 申請書等の提出期限の日から開札の時までの期間に、東北地方整備局長から指名停止を受けていないこと\n- 警察当局から暴力団員に関する排除要請を受けておらず、当該状態が継続していないこと\n- 東北地方整備局管内に本社、支社又は営業所を有すること\n- 土地家屋調査士法第8条に定める土地家屋調査士、同法第26条に定める土地家屋調査士法人、又は同法第63条に定める公共嘱託登記土地家屋調査士協会であること（ただし土地家屋調査士及び土地家屋調査士法人においては、公共嘱託登記土地家屋調査士協会の社員でないこと）\n- 平成28年度以降に完了した業務において、1件以上の公共嘱託登記（表示に関する登記）の業務実績があること\n- 入札説明書及び仕様書等により作成した申請書等を提出すること\n\n【工期・期間】\n契約締結の翌日から令和9年3月31日まで",true,"(redacted)","kkj",[29],{"url":26,"name":26},false,[32],4,[],{"id":6,"name":10,"categoryId":35,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,[37],{"year":38,"count":9},2026,{"sameOrganization":40,"samePrefecture":63,"similar":87},[41,44,50,55,60],{"id":42,"title":43,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15},3634384,"20260819_koriyama_02.pdf",{"id":45,"title":46,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":47,"deadlineDate":48,"budget":14,"status":49},2138820,"20260706_koriyama_01.pdf","2026-07-05T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","closed",{"id":51,"title":52,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":53,"deadlineDate":54,"budget":14,"status":49},1810937,"20260626_koriyama_01.pdf","2026-06-25T15:00:00.000Z","2026-07-27T15:00:00.000Z",{"id":56,"title":57,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":49},1388316,"20260612_koriyama_01.pdf","2026-06-11T15:00:00.000Z","2026-07-12T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":10,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":59,"budget":14,"status":49},1385284,"20260612_koriyama_02.pdf",[64,69,74,79,83],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":68,"budget":14,"status":15},4424927,"清掃業務請負 一式","国立大学法人福島大学","2026-10-29T15:00:00.000Z",{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":15},4424926,"基幹系ネットワーク回線構築","国家公安委員会(警察庁)福島県警察","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":21,"budget":78,"status":15},4424925,"震災記録誌(続編)等作成業務公募型プロポーザル","福島県大熊町",41338000,{"id":80,"title":81,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":15},4424874,"ハイテクプラザ会津技術センター研究室等GHP更新工事(2期)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":48,"deadlineDate":86,"budget":14,"status":15},4424226,"入札公告","2026-10-12T15:00:00.000Z",[],[89,95,101,107],{"title":90,"link":91,"date":92,"thumb":93,"cat":94},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":96,"link":97,"date":98,"thumb":99,"cat":100},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":102,"link":103,"date":104,"thumb":105,"cat":106},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]