[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3636514":3,"bid-history-3636514":37,"bid-related-3636514":41,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":21,"deadlineTime":22,"openingDate":23,"qualificationText":24,"aiSummary":25,"aiSummaryGated":26,"aiSummaryTruncated":27,"sourceUrl":28,"dataSourceCode":29,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":30,"businessExperience":32,"localOffice":32,"securityRequirement":32,"qualifications":33,"certifications":34,"organization":35},3636514,"PPC用紙(A3,A4,B4,B5) 一式",1411,9,8,48,1,"国立大学法人宇都宮大学","栃木県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","宇都宮大学財務部財務課経理調達室調達係","日用品","一般競争入札","PPC用紙（オフィス用紙）","栃木県宇都宮市","17:00:00","2026-09-10T15:00:00.000Z","・宇都宮大学契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない者であること\n・宇都宮大学契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること\n・国の競争参加資格（全省庁統一資格：関東・甲信越地域）又は宇都宮大学一般競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること\n・宇都宮大学契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと","【案件概要】\n国立大学法人宇都宮大学がPPC用紙（A3、A4、B4、B5）の一般競争入札を実施します。調達物品はA3 205箱、A4 1,915箱、B4 50箱、B5 15箱の一式です。契約形態は単価契約で、供給期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。納入場所は宇都宮市内4箇所、真岡市内1箇所、塩谷郡塩谷町内1箇所の計6箇所です。最低価格落札","方式で、入札金額は110分の100に相当する金額を記入することが求められます。\n\n【業務内容】\n- PPC用紙（A3、A4、B4、B5）の供給・納入\n- 指定された6箇所への配送・納品\n\n【応募要件】\n- 宇都宮大学契約事務取扱細則第3条及び第4条の規定に該当しない者\n- 国の競争参加資格（全省庁統一資格：関東・甲信越地域）又は宇都宮大学一般競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者\n- 宇都宮大学契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者\n\n【工期・期間】\n供給期間：令和8年10月1日～令和9年9月30日",true,"(redacted)","kkj",[31],{"url":28,"name":28},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":36,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},131,[38],{"year":39,"count":40},2026,3,{"sameOrganization":42,"samePrefecture":63,"similar":91},[43,48,52,56,60],{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":46,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},3348902,"蛍光検出器付高速液体クロマトグラフ 一式","2026-08-05T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1633543,"食味分析計・穀粒判別器 一式","2026-06-17T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":16},1544468,"業務用ノートパソコン 一式","2026-06-22T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":51,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},1542912,"宇都宮大学及び放送大学栃木学習センター他防災設備点検業務","2026-06-28T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":62,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},1513415,"2026-06-16T15:00:00.000Z",[64,70,75,80,85],{"id":65,"title":66,"organizationName":67,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4424951,"令和8年度 日光森林管理署管内車両系建設機械チャーター等単価契約(第2回)","林野庁関東森林管理局日光森林管理署","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":74,"budget":15,"status":47},4424950,"令和8年9月4日付け一般競争入札公告 栃木職業能力開発促進センター令和8年度都市ガス需給契約 (PDF 165 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構栃木支部","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":78,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":15,"budget":79,"status":47},4424412,"R8-1012hyoukatyousyo.pdf","栃木県高根沢町",7748000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":83,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":84,"budget":15,"status":47},4380729,"特種車HV(水防車)(矢板土木事務所)","会計局 会計管理課","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":86,"title":87,"organizationName":88,"prefectureName":12,"publishedDate":68,"deadlineDate":89,"budget":90,"status":47},4368729,"208-080084 電線共同溝工事 烏山停車場線その1(快安道補)","県土整備部 烏山土木事務所","2026-09-29T15:00:00.000Z",84140000,[92,97,100,106,112],{"id":93,"title":94,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4427011,"手術台 一式","独立行政法人国立病院機構名古屋医療センター","愛知県",{"id":98,"title":99,"organizationName":95,"prefectureName":96,"publishedDate":68,"deadlineDate":69,"budget":15,"status":47},4427010,"血漿融解装置 一式",{"id":101,"title":102,"organizationName":103,"prefectureName":104,"publishedDate":68,"deadlineDate":105,"budget":15,"status":47},4426789,"神戸大学医学部附属病院搬送他業務 一式","国立大学法人神戸大学","兵庫県","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":109,"prefectureName":110,"publishedDate":68,"deadlineDate":111,"budget":15,"status":47},4426786,"全自動粉末回折計用窒素吹き付け高温装置 一式","大学共同利用機関法人高エネルギー加速器研究機構","茨城県","2026-10-06T15:00:00.000Z",{"id":113,"title":114,"organizationName":115,"prefectureName":116,"publishedDate":68,"deadlineDate":117,"budget":15,"status":47},4426785,"ノートパソコン一式の供給","国立大学法人横浜国立大学","神奈川県","2026-10-01T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]