メインコンテンツへスキップ
受付終了一般競争入札栃木県日用品

PPC用紙(A3,A4,B4,B5) 一式

発注: 国立大学法人宇都宮大学
このページの目次

案件情報

発注機関
国立大学法人宇都宮大学
部署
宇都宮大学財務部財務課経理調達室調達係
地域 (都道府県)
栃木県 (栃木県 の一覧へ)
地域 (詳細)
栃木県宇都宮市
入札種別
一般競争入札
カテゴリ
日用品 (その他 の一覧へ)
公示日
締切日時
17:00
開札日
予算

参加資格

参加資格(全 5 項目)クリックで展開
  • 宇都宮大学契約事務取扱細則第3条の規定に該当しない者であること
  • 宇都宮大学契約事務取扱細則第4条の規定に該当しない者であること
  • 国の競争参加資格(全省庁統一資格:関東
  • 甲信越地域)又は宇都宮大学一般競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされていること
  • 宇都宮大学契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でないこと
  • 物品の製造・販売・買受系

    備品・消耗品・機器類など、物品の製造・販売・買受を行う事業者向けの参加資格。発注機関ごとに「物品」区分での競争入札参加資格申請が必要となる。

案件概要

【案件概要】

国立大学法人宇都宮大学がPPC用紙(A3、A4、B4、B5)の一般競争入札を実施します。調達物品はA3 205箱、A4 1,915箱、B4 50箱、B5 15箱の一式です。契約形態は単価契約で、供給期間は令和8年10月1日から令和9年9月30日までです。納入場所は宇都宮市内4箇所、真岡市内1箇所、塩谷郡塩谷町内1箇所の計6箇所です。最低価格落札

方式で、入札金額は110分の100に相当する金額を記入することが求められます。

【業務内容】

- PPC用紙(A3、A4、B4、B5)の供給・納入

- 指定された6箇所への配送・納品

【応募要件】

- 宇都宮大学契約事務取扱細則第3条及び第4条の規定に該当しない者

- 国の競争参加資格(全省庁統一資格:関東・甲信越地域)又は宇都宮大学一般競争参加資格のいずれかにおいて、令和8年度に「物品の販売」のA、B、C又はDの等級に格付けされている者

- 宇都宮大学契約担当役から取引停止の措置を受けている期間中でない者

【工期・期間】

供給期間:令和8年10月1日~令和9年9月30日

この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。

入札方式: 一般競争入札 とは

公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。

添付資料・公告原文

全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

bidscope の案件検索画面

無料ではじめる

かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。

  • キーワード/カテゴリ検索
  • 案件概要の閲覧
  • 検索条件の保存・案件管理

発注機関について

「国立大学法人宇都宮大学」は 栃木県 に拠点を置く 国の機関 (国公立大学) に分類される発注機関です。

機関名
国立大学法人宇都宮大学
機関タイプ
国公立大学

類似案件をもっと探しませんか?

キーワード・業種・都道府県で、条件に合う案件だけを絞り込めます。

国立大学法人宇都宮大学 の他の入札案件

栃木県 の入札案件

入札お役立ちコラム

← 全国の入札案件一覧 (最新公告) へ戻る