[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3635546":3,"bid-related-3635546":38,"bid-history-3635546":108,"union-latest":112},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":14,"openingDate":14,"qualificationText":20,"aiSummary":21,"aiSummaryGated":22,"aiSummaryTruncated":23,"sourceUrl":24,"dataSourceCode":25,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":26,"businessExperience":33,"localOffice":33,"securityRequirement":33,"qualifications":34,"certifications":35,"organization":36},3635546,"令和8年度建築物等点検業務",16,47,6,38,1,"国土交通省","沖縄県","2026-08-18T15:00:00.000Z",null,"active","第十一管区海上保安本部","調査・検査","一般競争入札","建築物等点検業務","・海上保安庁競争参加資格審査で契約物件に対応する等級に格付けされた者又は同等の資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき競争参加が制限されていない者\n・入札公告等で定められた資格要件を証明できる者\n・暴力団排除に関する誓約事項を承諾できる者\n・入札書等の受領期限までに必要な資格要件証明書を提出した者","【案件概要】\n国土交通省第十一管区海上保安本部が実施する令和8年度建築物等点検業務の一般競争入札。沖縄県内を対象地域とし、簡易工事として分類されている。公開期間は令和8年8月19日から9月17日までで、詳細資料はポータルサイトで公開される。発注機関は国土交通省で、第十一管区海上保安本部ホームページにて入札情報が提供される。\n\n【業務内容】\n- 建築物等の点検","業務の実施\n- 点検対象施設の調査・診断\n- 点検結果報告書の作成\n\n【応募要件】\n・海上保安庁競争参加資格審査で当該等級に格付けされた者又は同等資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に基づき競争参加制限を受けていない者\n・暴力団排除に関する誓約事項の承諾\n・入札書等の受領期限までに必要資格を証明する書類の提出\n・全省庁統一資格又は海上保安庁競争参加資格の取得\n\n【工期・期間】\n令和8年度中の履行を予定。詳細な工期については入札説明書等で別途指定される予定。",true,"(redacted)","kkj",[27,28,29,30,31,32],{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},{"url":24,"name":24},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":37,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},17,{"sameOrganization":39,"samePrefecture":61,"similar":81},[40,44,48,52,56],{"id":41,"title":42,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425581,"標体(L-1型)1基製造","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":43,"deadlineDate":51,"budget":14,"status":15},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":55,"publishedDate":43,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":15},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":59,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":14,"status":15},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[62,67,70,75,78],{"id":63,"title":64,"organizationName":65,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425582,"令和7年度(繰越)ヤンバルクイナ飼育・繁殖施設屋根改修工事[最低価格落札方式]","環境省沖縄奄美自然環境事務所","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":68,"title":64,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":15},4425580,"環境省",{"id":71,"title":72,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4383822,"久米島(8)宿舎空調機更新機械工事","防衛省沖縄防衛局","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":76,"title":77,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4383821,"空自宮古島外(8)倉庫新設等電気その他工事",{"id":79,"title":80,"organizationName":73,"prefectureName":12,"publishedDate":43,"deadlineDate":74,"budget":14,"status":15},4383820,"空自那覇外(8)照明器具更新工事(一般競争入札・基準額未満・価格競争)",[82,90,95,101,105],{"id":83,"title":84,"organizationName":85,"prefectureName":86,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":89,"status":15},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","熊本県山都町","熊本県","2026-09-04T15:00:00.000Z","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,{"id":91,"title":92,"organizationName":14,"prefectureName":93,"publishedDate":43,"deadlineDate":94,"budget":14,"status":15},4442287,"令和8年度和歌山県農林大学校講習に係る重機回送2業務委託","和歌山県","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":43,"deadlineDate":99,"budget":100,"status":15},4439192,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度宮川堰堤維持 第13001-04分2009号 宮川ダム単価契約河川等図面作成業務委託(その2)","三重県","2026-09-17T15:00:00.000Z",65927,{"id":102,"title":103,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":104,"status":15},4439191,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第13001- 分2004号 一級河川宮川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",948759,{"id":106,"title":107,"organizationName":98,"prefectureName":98,"publishedDate":43,"deadlineDate":60,"budget":104,"status":15},4439190,"公告日 令和8\u002F9\u002F4 【一抜け方式対象案件】 令和8年度県単河川(緊自) 第21001- 分2004号 二級河川三渡川ほか単価契約河川等積算資料作成業務委託(その2)",[109],{"year":110,"count":111},2026,220,[113,119,125,131],{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]