[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3635530":3,"bid-history-3635530":42,"bid-related-3635530":46,"union-latest":106},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":36,"localOffice":36,"securityRequirement":36,"qualifications":37,"certifications":39,"organization":40},3635530,"熊本地方合同庁舎A棟防災表示盤更新作業",14,43,2,21,1,"財務省","熊本県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-16T15:00:00.000Z",null,"active","九州財務局総務部","電気","一般競争入札","電気機器及びその他の機械（防災表示盤更新作業）","17:15:00","2026-09-17T15:00:00.000Z","・令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「役務の提供等（建物管理等各種保守管理）」で「A」又は「B」等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け名簿登載された者\n・予算決算及び会計令第70条の規定に該当しない者\n・予算決算及び会計令第71条の規定に該当しない者\n・当局の契約担当官等と締結した契約に関し、契約違反がなく、不正又は不誠実な行為をしていない者\n・各省各庁から指名停止等を受けていない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づく手続開始の決定後、競争参加資格の再認定を受けた者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化しておらず、適正な契約履行が確保される者\n・入札説明書等の交付を受けた者","【案件概要】\n財務省が熊本地方合同庁舎A棟の防災表示盤更新作業について一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象で、調達機関は九州財務局。対象地域は熊本県であり、履行期間は契約締結日の翌日から令和9年3月29日までの予定。入札書に記載する金額は業務一式の総額で、落札決定時に10%加算される。\n\n【業務内容】\n- 熊本地方合同庁舎A棟の防災表示盤の更新作業一式","【応募要件】\n- 令和7・8・9年度財務省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「役務の提供等（建物管理等各種保守管理）」で「A」又は「B」等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者、又は入札書受領期限までに競争参加資格審査を受け登載された者\n- 予算決算及び会計令第70条、第71条の規定に該当しない者\n- 当局との契約違反等がなく、不正又は不誠実な行為がない者\n- 各省各庁から指名停止等を受けていない者（支出負担行為担当官が特に認める者を含む）\n- 会社更生法または民事再生法に基づく手続開始申立の決定後、競争参加資格の再認定を受けた者\n- 経営状況又は信用度が極度に悪化しておらず、適正な契約履行が確保される者\n- 入札説明書等の交付を受けた者\n\n【工期・期間】\n契約締結日の翌日から令和9年3月29日まで",true,"(redacted)","kkj",[30,31,32,33,34,35],{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},{"url":27,"name":27},false,[38],3,[],{"id":6,"name":11,"categoryId":41,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},16,[43],{"year":44,"count":45},2026,243,{"sameOrganization":47,"samePrefecture":68,"similar":92},[48,54,59,62,65],{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":51,"publishedDate":52,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4425379,"令和8年分所得税・消費税確定申告書及び収支内訳書等関係書類の保管、仕分及び配送業務","福岡県","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-28T15:00:00.000Z",{"id":55,"title":56,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424841,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分3)","東京都","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424840,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分4)",{"id":63,"title":64,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424824,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分1)",{"id":66,"title":67,"organizationName":11,"prefectureName":57,"publishedDate":52,"deadlineDate":58,"budget":15,"status":16},4424823,"所得税及び復興特別所得税並びに消費税及び地方消費税確定申告書用紙等の封入等業務(区分2)",[69,75,79,83,87],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":74,"status":16},4467445,"白小野藤木線1 道路災害復旧工事","熊本県山都町","2026-09-04T15:00:00.000Z",9866000,{"id":76,"title":77,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":78,"status":16},4467443,"勢井高須線1 道路災害復旧工事",16233000,{"id":80,"title":81,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":82,"status":16},4467442,"猿渡石堂線4 道路災害復旧工事",17734000,{"id":84,"title":85,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":15,"budget":86,"status":16},4467439,"栗林線 道路災害復旧工事",33640000,{"id":88,"title":89,"organizationName":72,"prefectureName":12,"publishedDate":73,"deadlineDate":90,"budget":91,"status":16},4467438,"令和8年度 林道清和矢部線 舗装補修工事","2026-11-19T15:00:00.000Z",9086000,[93,99,101],{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":98,"budget":15,"status":16},3690906,"令和8年度熊本地方合同庁舎A棟・外構照明器具LED化工事","財務省九州財務局","2026-08-19T15:00:00.000Z","2026-09-06T15:00:00.000Z",{"id":100,"title":95,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":97,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},3690904,{"id":102,"title":103,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":104,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":105},2171,"令和8年度熊本地方合同庁舎外3庁舎で使用する電気","2026-01-04T15:00:00.000Z","closed",[107,113,119,125],{"title":108,"link":109,"date":110,"thumb":111,"cat":112},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":114,"link":115,"date":116,"thumb":117,"cat":118},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]