[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3635514":3,"bid-related-3635514":36,"bid-history-3635514":113,"union-latest":117},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":12,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":31,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3635514,"業務用ハイブリッド自動車(ミニバンタイプ)の交換購入(沖縄麻薬取締支所)",15,40,8,55,1,"厚生労働省","福岡県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-02T15:00:00.000Z",null,"closed","厚生労働省九州厚生局会計課","自動車","一般競争入札","物品","17:00:00","2026-09-03T15:00:00.000Z","・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「物品の販売」で、「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法に基づき更生手続開始の申し立てがなされていない者\n・民事再生法に基づき再生手続開始の申し立てがなされていない者\n・資格審査申請書又は添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約の履行が確保される者\n・厚生労働省から指名停止又は一般競争参加資格停止を受けていない者\n・直近2年間の厚生年金保険料に滞納がないこと\n・直近2年間の健康保険料（全国健康保険協会が管掌するもの）に滞納がないこと\n・直近2年間の船員保険料に滞納がないこと\n・直近2年間の国民年金保料に滞納がないこと\n・直近2保険年度の労働者災害補償保険料に滞納がないこと\n・直近2保険年度の雇用保険料に滞納がないこと\n・直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反したことにより送検、行政処分、行政指導を受けていないこと\n・暴力団等に該当しないことの誓約書を提出すること","【案件概要】\n厚生労働省九州厚生局が、沖縄麻薬取締支所用の業務用ハイブリッド自動車（ミニバンタイプ）の交換購入について一般競争入札を実施する。本案件は総合評価落札方式で、価格と環境性能を総合的に評価して落札者を決定する。納入期限は令和9年3月19日で、納入場所は九州厚生局沖縄麻薬取締支所である。電子調達システムにより入札及び電子契約を行う。\n\n【業務内容】\n","- 業務用ハイブリッド自動車（ミニバンタイプ）1式の交換購入\n- 仕様書に基づいた車両の調達・納入\n- 検査不合格時の修理または仕様適合車への交換対応\n\n【応募要件】\n・令和07・08・09年度厚生労働省競争参加資格（全省庁統一資格）において、資格の種類が「物品の販売」で、「A」「B」「C」又は「D」の等級に格付けされ、九州・沖縄地域の競争参加資格を有する者\n・予算決算及び会計令第70条及び第71条の規定に該当しない者\n・会社更生法又は民事再生法に基づき手続開始の申し立てがなされていない者\n・資格審査申請書及び添付書類に虚偽の事実を記載していないと認められる者\n・経営の状況又は信用度が極度に悪化していないと認められ、適正な契約履行が確保される者\n・厚生労働省から指名停止又は一般競争参加資格停止を受けていない者\n・直近2年間の社会保険保料（厚生年金保険、健康保険、船員保険、国民年金、労働者災害補償保険、雇用保険）に滞納がないこと\n・直近1年間において、厚生労働省が所管する法令に違反して送検、行政処分、行政指導を受けていないこと\n・暴力団等に該当しないことの誓約\n\n【工期・期間】\n納入期限：令和9年3月19日（金）\n※検査不合格時は令和9年3月26日（金）までに検査合格が必要",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[10],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},18,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":62,"similar":85},[38,44,49,53,58],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":22,"deadlineDate":42,"budget":15,"status":43},4424952,"薬品在庫管理システム 一式","群馬県","2026-09-30T15:00:00.000Z","active",{"id":45,"title":46,"organizationName":11,"prefectureName":47,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4424830,"医師及び歯科医師に関する再教育研修(オンライン研修)支援業務一式","東京都","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":22,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":43},4424239,"【再度公告】上田労働総合庁舎冷温水発生機及び冷却塔更新工事","長野県",{"id":54,"title":55,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":22,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":43},4424208,"令和8年度小田原公共職業安定所外4拠点のレイアウト変更に伴う新規什器の購入 、搬入・設置及び既存什器の移設作業一式","神奈川県","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":59,"title":60,"organizationName":11,"prefectureName":56,"publishedDate":22,"deadlineDate":61,"budget":15,"status":43},4424207,"令和8~12年度川崎北公共職業安定所外1所における業務用自動車 賃貸借業務一式","2026-10-04T15:00:00.000Z",[63,68,71,74,80],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4426987,"ため池耐震診断業務委託(PDFファイル:154.8KB)","福岡県篠栗町","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4426986,"篠栗北中学校屋根改修工事設計業務委託(PDFファイル:157.5KB)",{"id":72,"title":73,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":67,"budget":15,"status":43},4426985,"篠栗中学校職員室改造拡張工事設計業務委託(PDFファイル:156.8KB)",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":78,"budget":79,"status":43},4426984,"【令和8年9月28日申込締切】小倉駅新幹線口エリア調査・検討業務委託(公募型プロポーザル)","福岡県北九州市","2026-10-01T15:00:00.000Z",20000000,{"id":81,"title":82,"organizationName":77,"prefectureName":12,"publishedDate":22,"deadlineDate":83,"budget":84,"status":43},4426983,"【令和8年9月18日申込締切】空き家活用プロジェクトポータルサイト制作等業務(公募型プロポーザル)","2026-10-13T15:00:00.000Z",4000000,[86,91,96,103,109],{"id":87,"title":88,"organizationName":89,"prefectureName":90,"publishedDate":22,"deadlineDate":57,"budget":15,"status":43},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","国土交通省","大分県",{"id":92,"title":93,"organizationName":94,"prefectureName":95,"publishedDate":22,"deadlineDate":48,"budget":15,"status":43},4425380,"条件付一般競争入札(軽自動車リース(健康増進課用))","佐賀県基山町","佐賀県",{"id":97,"title":98,"organizationName":99,"prefectureName":100,"publishedDate":22,"deadlineDate":101,"budget":102,"status":43},4424857,"軽自動車税事務所(分室)における通話録音システム(IVR)調達及び構築設置業務委託","京都府京都市","京都府","2026-09-10T15:00:00.000Z",2500000,{"id":104,"title":105,"organizationName":106,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":43},4424655,"令和8年度米代東部森林管理署上小阿仁支署官用自動車点検等業務","林野庁東北森林管理局米代東部森林管理署上小阿仁支署","秋田県","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":107,"publishedDate":22,"deadlineDate":108,"budget":15,"status":43},4424652,"公用車(ハイブリッド自動車)交換購入一式(秋田職業能力開発促進センター) (PDF 175 KB)","独立行政法人高齢・障害・求職者雇用支援機構秋田支部",[114],{"year":115,"count":116},2026,695,[118,124,130,136],{"title":119,"link":120,"date":121,"thumb":122,"cat":123},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":125,"link":126,"date":127,"thumb":128,"cat":129},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":131,"link":132,"date":133,"thumb":134,"cat":135},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":137,"link":138,"date":139,"thumb":140,"cat":141},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]