[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3635398":3,"bid-history-3635398":40,"bid-related-3635398":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":35,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3635398,"【管理課】フルカラー複合機によるプリントサービスに係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-30T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県県土整備部管理課","賃貸借","一般競争入札","フルカラー複合機によるプリントサービス（賃貸借及び保守）","17:00:00","2026-09-02T15:00:00.000Z","・宮崎県競争入札参加資格者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎市内に本店又は支店（営業所を含む）を有するものであること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること","【案件概要】\n宮崎県県土整備部管理課が、フルカラー複合機によるプリントサービスに係る一般競争入札（条件付）を実施する。対象地域は宮崎県宮崎市。本案件は長期継続契約であり、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間。予定価格は非公表。公告日は令和8年8月19日で、入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月31日午後5時まで、開札日","は令和8年9月3日午後1時30分。\n\n【業務内容】\n- フルカラー複合機1台の納入及び長期リース\n- 複合機のプリント・コピー・スキャナー機能の提供（月間使用見込み枚数：白黒6,500枚、カラーコピー1,500枚、カラープリント8,800枚）\n- 複合機の設置、調整及び環境設定（県庁LANへの接続、ドライバーインストール等）\n- 保守点検、定期メンテナンス、故障時修理及び部品交換等のアフターサービス\n- 感光体、トナー、消耗品等の供給\n- FAX機能の設定及び管理\n- 故障時における同等機器の無償調達・設置\n\n【応募要件】\n- 宮崎県競争入札参加資格者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること\n- 納入する物品及び数量を確実に納入できること\n- 複合機について保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められること\n- 宮崎市内に本店又は支店（営業所を含む）を有すること\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生・再生手続開始の申立てがなされていないこと\n- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと\n\n【工期・期間】\n令和8年9月30日までに機器の設置を完了させ、令和8年10月1日から使用が可能となるように調整すること。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60ヶ月）の長期継続契約。",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":68,"similar":93},[46,52,55,59,64],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":65,"title":66,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":62,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[69,74,79,84,89],{"id":70,"title":71,"organizationName":72,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":75,"title":76,"organizationName":77,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":78,"budget":14,"status":51},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":80,"title":81,"organizationName":82,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":83,"budget":14,"status":51},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":85,"title":86,"organizationName":87,"prefectureName":11,"publishedDate":21,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":51},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":63,"budget":14,"status":51},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[94,99,104,109,113],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424632,"令和8年9月4日公告 上堂分区外下水道管路施設調査その1、その2業務委託の一般競争入札(下水道施設管理課)","岩手県盛岡市","岩手県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":49,"deadlineDate":73,"budget":14,"status":51},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":21,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4324736,"スチールファンクションチャップスの購入(農業総合センター管理課)","茨城県 農林水産部 農業総合センター","茨城県",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":108,"publishedDate":21,"deadlineDate":67,"budget":14,"status":51},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所",{"id":114,"title":115,"organizationName":116,"prefectureName":117,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]