【管理課】フルカラー複合機によるプリントサービスに係る一般競争入札(条件付)について
発注: 宮崎県このページの目次
案件情報
- 発注機関
- 宮崎県
- 部署
- 宮崎県県土整備部管理課
- 地域 (都道府県)
- 宮崎県 (宮崎県 の一覧へ)
- 地域 (詳細)
- 宮崎県
- 入札種別
- 一般競争入札
- カテゴリ
- 賃貸借 (その他 の一覧へ)
- 公示日
- 締切日時
- 17:00
- 開札日
- 予算
- —
参加資格
参加資格(全 6 項目)クリックで展開
- 宮崎県競争入札参加資格者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること
- 納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること
- 本件の物品について、保守、点検、修理、部品の提供等のアフターサービスを納入先の求めに応じて速やかに提供できると認められる者であること
- 宮崎市内に本店又は支店(営業所を含む)を有するものであること
- 会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること
案件概要
【案件概要】
宮崎県県土整備部管理課が、フルカラー複合機によるプリントサービスに係る一般競争入札(条件付)を実施する。対象地域は宮崎県宮崎市。本案件は長期継続契約であり、契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60ヶ月間。予定価格は非公表。公告日は令和8年8月19日で、入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年8月31日午後5時まで、開札日
は令和8年9月3日午後1時30分。
【業務内容】
- フルカラー複合機1台の納入及び長期リース
- 複合機のプリント・コピー・スキャナー機能の提供(月間使用見込み枚数:白黒6,500枚、カラーコピー1,500枚、カラープリント8,800枚)
- 複合機の設置、調整及び環境設定(県庁LANへの接続、ドライバーインストール等)
- 保守点検、定期メンテナンス、故障時修理及び部品交換等のアフターサービス
- 感光体、トナー、消耗品等の供給
- FAX機能の設定及び管理
- 故障時における同等機器の無償調達・設置
【応募要件】
- 宮崎県競争入札参加資格者名簿に登録されており、営業種目が「賃貸業務」で種目が「事務機器」であること
- 納入する物品及び数量を確実に納入できること
- 複合機について保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められること
- 宮崎市内に本店又は支店(営業所を含む)を有すること
- 会社更生法又は民事再生法に基づく更生・再生手続開始の申立てがなされていないこと
- 地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しないこと
【工期・期間】
令和8年9月30日までに機器の設置を完了させ、令和8年10月1日から使用が可能となるように調整すること。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日まで(60ヶ月)の長期継続契約。
この案件の PDF仕様書・添付図面・公告原文 も無料で確認できます。
全国500社以上が利用。かんたん無料登録ですぐにご覧いただけます。
入札方式: 一般競争入札 とは
公告によって広く参加者を募り、入札に参加した事業者の中から原則として最も有利な条件(多くは最低価格)を提示した者と契約する方式。透明性・公平性が最も高い反面、発注機関の事務負担は大きくなる。
追加要件
地元事業所要件
発注機関の所在地域内に本店・支店・営業所などの事業所を持つ事業者が対象です。
添付資料・公告原文
全国500社以上が利用。この案件の添付資料・公告原文 PDF は bidscope の会員のみご覧いただけます。

無料ではじめる
かんたん無料登録で bidscope の検索機能をすぐにご利用いただけます。
- キーワード/カテゴリ検索
- 案件概要の閲覧
- 検索条件の保存・案件管理
発注機関について
「宮崎県」は 宮崎県 に拠点を置く 地方公共団体 (都道府県庁) に分類される発注機関です。
- 機関名
- 宮崎県
- 機関タイプ
- 都道府県庁