[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3635397":3,"bid-history-3635397":40,"bid-related-3635397":44,"union-latest":118},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":12,"deadlineDate":13,"budget":14,"status":15,"department":16,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":11,"deadlineTime":20,"openingDate":21,"qualificationText":22,"aiSummary":23,"aiSummaryGated":24,"aiSummaryTruncated":25,"sourceUrl":26,"dataSourceCode":27,"budgetTaxIncluded":14,"documentUrls":28,"businessExperience":35,"localOffice":25,"securityRequirement":25,"qualifications":36,"certifications":37,"organization":38},3635397,"【延岡工業高等学校】モノクロ複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について",114,45,8,60,1,"宮崎県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-08-31T15:00:00.000Z",null,"closed","宮崎県立延岡工業高等学校","賃貸借","一般競争入札","モノクロ複合機の複写サービス賃貸借及び保守","15:00:00","2026-09-07T15:00:00.000Z","・地方自治法施行令（昭和22年政令第16号）第167条の4の規定に該当しない者であること\n・宮崎県競争入札参加資格者名簿に登録された者で、業種が「サービス（役務の提供）」、営業種目が「賃貸業務」、種目が「事務機器」であること\n・納入する物品及び数量を確実に納入できる者であること\n・納入する物品の機能が仕様を満たし、確実に設置・設定できると認められる者であること\n・本件物品について保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められる者であること\n・宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者であること\n・会社更生法に基づく更生手続開始の申立て又は民事再生法に基づく再生手続開始の申立てがなされていない者であること","【案件概要】\n宮崎県立延岡工業高等学校がモノクロ複合機２台の複写サービスに係る一般競争入札（条件付）を実施。公告日は令和8年8月21日。入札参加資格確認申請書の提出期限は令和8年9月1日午後3時、開札日は令和8年9月8日午前10時。契約期間は令和8年10月1日から令和13年9月30日までの60か月間（長期継続契約）。予定価格の記載がないため、予算規模は不明。","【業務内容】\n- モノクロ複合機2台の複写サービスの提供\n- 設置場所：1号館1階 事務室及び職員室\n- 機器の搬入・据付・調整\n- 月額基本料金（9,000枚含む）と超過時の複写単価による計算\n- トナー等消耗品（用紙除く）の供給\n- 定期的な保守・点検・修理及び部品の提供\n- FAX機能の設定と管理\n- スキャンデータ（PDF、TIFF、JPEG等）のUSB保存機能\n\n【応募要件】\n- 地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n- 宮崎県競争入札参加資格者名簿に登録されており、業種が「サービス（役務の提供）」、営業種目が「賃貸業務」、種目が「事務機器」であること\n- 納入物品及び数量を確実に納入できる者\n- 仕様を満たした物品を確実に設置・設定できると認められる者\n- 保守、点検、修理、部品提供等のアフターサービスを速やかに提供できると認められる者\n- 宮崎県内に本店又は支店（営業所を含む）を有する者\n- 会社更生法又は民事再生法に基づく申立てがなされていない者\n\n【工期・期間】\n契約期間：令和8年10月1日から令和13年9月30日まで（60か月間、長期継続契約）\n納入期限：令和8年9月30日\n入札説明書及び仕様書交付期間：令和8年8月21日から令和8年8月26日（土日祝除く、午前9時～午後4時）\n入札参加資格確認申請書提出期限：令和8年9月1日午後3時\n開札日時：令和8年9月8日午前10時",true,"(redacted)","kkj",[29,30,31,32,33,34],{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},{"url":26,"name":26},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":39,"parentId":14,"parentName":14,"bidInfoUrl":14},50,[41],{"year":42,"count":43},2026,101,{"sameOrganization":45,"samePrefecture":67,"similar":93},[46,52,55,59,63],{"id":47,"title":48,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4424923,"自動無線綴機の賃貸借契約に係る一般競争入札(条件付)について","2026-09-03T15:00:00.000Z","2026-09-13T15:00:00.000Z","active",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4423758,"総合防災情報ネットワーク関連の点検保守委託に係る一般競争入札について(令和8年9月4日公告)",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":50,"budget":14,"status":51},4297176,"豚熱生ワクチン(シードロット製剤)1セット50頭分2,200セットほか1品の一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-01T15:00:00.000Z",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":51},4240491,"【総合農業試験場】グロースチャンバーの賃貸借に係る一般競争入札(条件付)の実施について","2026-09-15T15:00:00.000Z",{"id":64,"title":65,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":13,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":51},4240045,"旅券(パスポート)等輸送業務委託に係る一般競争入札の実施について","2026-09-14T15:00:00.000Z",[68,73,78,83,89],{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":51},4425412,"複写サービス(16台一式)の単価契約に係る一般競争入札について","国家公安委員会(警察庁)宮崎県警察本部","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":76,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":51},4425403,"都城工業高専機械工学科棟・電気情報工学科棟等空調設備改修工事(II)(申請書提出期限:令和8年9月17日(木))","独立行政法人国立高等専門学校機構都城工業高等専門学校","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":11,"publishedDate":49,"deadlineDate":82,"budget":14,"status":51},4377083,"えびの送信所(8)鉄塔支線整備工事","防衛省熊本防衛支局","2026-09-17T15:00:00.000Z",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":11,"publishedDate":87,"deadlineDate":88,"budget":14,"status":51},4365628,"宮崎市役所庁舎周辺駐車場満空管制機器賃貸借に係る条件付一般競争入札を実施します","宮崎県宮崎市","2026-09-02T15:00:00.000Z","2026-09-10T15:00:00.000Z",{"id":90,"title":91,"organizationName":92,"prefectureName":11,"publishedDate":58,"deadlineDate":62,"budget":14,"status":51},4297182,"令和8年度 造林事業(地拵作業外5)請負【総合評価落札方式(標準型)】","林野庁九州森林管理局宮崎森林管理署都城支署",[94,99,104,109,114],{"id":95,"title":96,"organizationName":97,"prefectureName":98,"publishedDate":49,"deadlineDate":72,"budget":14,"status":51},4351868,"スポーツプラザ、図書館、学校給食センター複合機賃貸借","八街市 総務部 財政課 契約検査係","千葉県",{"id":100,"title":101,"organizationName":102,"prefectureName":103,"publishedDate":87,"deadlineDate":66,"budget":14,"status":51},4315169,"デジタルフルカラー広幅複合機賃貸借契約(保守サービスを含む)(県央農林事務所)","茨城県 農林水産部 県央農林事務所","茨城県",{"id":105,"title":106,"organizationName":107,"prefectureName":108,"publishedDate":58,"deadlineDate":14,"budget":14,"status":51},4298439,"独立行政法人国立美術館複合機賃貸借及びその保守業務(再度公告)","独立行政法人国立美術館","東京都",{"id":110,"title":111,"organizationName":112,"prefectureName":113,"publishedDate":58,"deadlineDate":77,"budget":14,"status":51},4296008,"デジタル複合機賃貸借及び保守業務一式","独立行政法人国立病院機構米沢病院","山形県",{"id":115,"title":116,"organizationName":11,"prefectureName":11,"publishedDate":117,"deadlineDate":49,"budget":14,"status":15},4061215,"【建築住宅課】フルカラー複合機の複写サービスに係る一般競争入札(条件付)について","2026-08-27T15:00:00.000Z",[119,125,131,137],{"title":120,"link":121,"date":122,"thumb":123,"cat":124},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":126,"link":127,"date":128,"thumb":129,"cat":130},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":132,"link":133,"date":134,"thumb":135,"cat":136},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":138,"link":139,"date":140,"thumb":141,"cat":142},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]