[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634966":3,"bid-history-3634966":36,"bid-related-3634966":40,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":17,"bidCategoryName":18,"bidTypeName":19,"categoryText":20,"regionText":11,"deadlineTime":21,"openingDate":22,"qualificationText":23,"aiSummary":24,"aiSummaryGated":25,"aiSummaryTruncated":26,"sourceUrl":27,"dataSourceCode":28,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":29,"businessExperience":26,"localOffice":31,"securityRequirement":31,"qualifications":32,"certifications":33,"organization":34},3634966,"千葉市消防学校給食業務委託(単価契約・長期継続契約)",68,12,8,47,1,"千葉県千葉市","千葉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-01T15:00:00.000Z",null,"closed","千葉市消防局総務部消防学校","飲食","一般競争入札","役務","17:00:00","2026-09-15T15:00:00.000Z","・令和8・9年度千葉市委託入札参加資格者名簿の業種（大分類）「医療・医事・給食」・業種（中分類）「学校・寮給食」として登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4に該当しない者であること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していないこと\n・会社更生法の更生手続開始申立て後、更生手続開始決定がなされていない状態にないこと\n・民事再生法の再生手続開始申立て後、再生計画認可決定がなされていない状態にないこと\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置を受けていないこと\n・千葉市内において都市計画法に違反していないこと\n・公告日から起算して過去5年以内に、本委託内容と同規模以上の業務を1年以上継続した契約実績を有すること","【案件概要】\n千葉市が消防学校給食業務の一般競争入札を実施。千葉市公告第６５５号。履行場所は千葉市緑区平川町1513-1の千葉市消防学校。委託期間は令和8年10月1日から令和11年9月30日までの3年間。消防学校の入寮者等に対する食事の献立作成、食材調達及び調理業務を委託するもの。単価契約・長期継続契約。\n\n【業務内容】\n- 消防学校入寮者等に対する食事の献","立作成\n- 食材調達\n- 調理業務\n- 毎月完了払（当月給食業務完了後、翌月以降に支払）\n\n【応募要件】\n・令和8・9年度千葉市委託入札参加資格者名簿の業種（大分類）「医療・医事・給食」、業種（中分類）「学校・寮給食」として登録していること\n・地方自治法施行令第167条の4の規定に該当しない者であること\n・手形交換所による取引停止処分を受けてから2年間を経過していない者でないこと\n・入札日前6か月以内に不渡手形又は不渡小切手を出していない者であること\n・会社更生法の更生手続開始申立て後、裁判所から更生手続開始決定がなされていない状態にない者であること\n・民事再生法の再生手続開始申立て後、裁判所から再生計画認可決定がなされていない状態にない者であること\n・千葉市物品等入札参加資格者指名停止措置要領に基づく指名停止措置等を受けていない者であること\n・千葉市内において都市計画法に違反していない者であること\n・公告日から過去5年以内において、本委託内容と同規模以上の業務を1年以上継続した契約実績を有すること\n\n【工期・期間】\n令和8年10月1日から令和11年9月30日まで（3年間）",true,"(redacted)","kkj",[30],{"url":27,"name":27},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":35,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},52,[37],{"year":38,"count":39},2026,116,{"sameOrganization":41,"samePrefecture":62,"similar":82},[42,48,52,56,59],{"id":43,"title":44,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197867,"千葉市幕張町椎崎公園防火水槽設置工事(8-2)、下水道排水施設工事(稲毛海岸雨水8-1)、防草対策工事(花8-1)、(主)生実本納線(高田IC)道路照明灯設置工事(8-1)、幕張西5丁目公園外遊具交換工事","2026-08-30T15:00:00.000Z","2026-09-03T15:00:00.000Z","active",{"id":49,"title":50,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4197866,"区画道路131号線外道路築造工事(検見川稲毛8-2)、都町38号線外擁壁改修工事(中8-1)、小中台高架橋2号補修工事(8-2)、浜野町大金沢町線舗装改良工事(緑8-1)、中野・和泉地区流量調整槽整備工事、(仮称)親水広場整備工事(R8-1)","2026-09-27T15:00:00.000Z",{"id":53,"title":54,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4197865,"(主)穴川天戸線外2道路詳細修正設計業務委託(8-1)、新田町村田町線自転車走行環境修正設計業務委託(8-1)、(主)千葉川上八街線(上泉町・下泉町地区)歩道詳細設計業務委託(8-1)、誉田町112号線測量業務委託(緑8-1)、測量業務委託(東寺山調整池8-1)","2026-09-14T15:00:00.000Z",{"id":57,"title":58,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197864,"吸音パネル(吸音板)他3点",{"id":60,"title":61,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":45,"deadlineDate":46,"budget":15,"status":47},4197863,"塵芥車",[63,68,73,76,79],{"id":64,"title":65,"organizationName":66,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4329680,"耐震性貯水槽新設工事(北)","栄町 企画財政課 企画財政課","2026-09-02T15:00:00.000Z",{"id":69,"title":70,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4329485,"本庁舎1階レイアウト変更に伴う電気設備工事","成田市 総務部 契約検査課","2026-09-09T15:00:00.000Z",{"id":74,"title":75,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4329484,"内宿共同利用施設便所改修工事",{"id":77,"title":78,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4329483,"三里塚コミュニティセンター高圧ケーブル更新工事",{"id":80,"title":81,"organizationName":71,"prefectureName":12,"publishedDate":67,"deadlineDate":72,"budget":15,"status":47},4329482,"舗装修繕(江弁須珍重3号線)",[83,88,93,98,102],{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":67,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":47},4335303,"【単価契約】粒状塩化カルシウム(融雪剤)25kg入","前橋市総務部契約監理課","群馬県",{"id":89,"title":90,"organizationName":91,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":51,"budget":15,"status":47},4330211,"境警察署公用自動車用燃料油(ガソリン)購入単価契約","茨城県 警察本部 境警察署","茨城県",{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":97,"budget":15,"status":47},4330209,"結城警察署公用車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 結城警察署","2026-09-16T15:00:00.000Z",{"id":99,"title":100,"organizationName":101,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":55,"budget":15,"status":47},4330208,"稲敷警察署公用自動車用燃料購入単価契約","茨城県 警察本部 稲敷警察署",{"id":103,"title":104,"organizationName":105,"prefectureName":92,"publishedDate":67,"deadlineDate":106,"budget":15,"status":47},4330207,"自動車用燃料(ガソリン)単価契約(高萩警察署)","茨城県 警察本部 高萩警察署","2026-09-17T15:00:00.000Z",[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]