[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634957":3,"bid-related-3634957":30,"bid-history-3634957":103,"union-latest":107},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":15,"aiSummaryTruncated":21,"sourceUrl":22,"dataSourceCode":23,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":24,"businessExperience":21,"localOffice":21,"securityRequirement":21,"qualifications":26,"certifications":27,"organization":28},3634957,"次期航空保安情報ネットワーク整備工事(東京ACC)その他工事",16,11,2,28,1,"国土交通省","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","その他工事","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省が次期航空保安情報ネットワーク整備工事（東京ACC）その他工事の一般競争入札を実施する。本案件はWTO対象外であり、簡易工事に分類される。調達機関は埼玉県に所在する国土交通省で、公開期間は令和8年8月19日から令和8年9月18日までである。\n\n【業務内容】\n- 次期航空保安情報ネットワーク整備工事（東京ACC）その他工事の実施",false,"(redacted)","kkj",[25],{"url":22,"name":22},[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":29,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,{"sameOrganization":31,"samePrefecture":54,"similar":78},[32,37,41,45,49],{"id":33,"title":34,"organizationName":11,"prefectureName":35,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":38,"title":39,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":42,"title":43,"organizationName":11,"prefectureName":40,"publishedDate":36,"deadlineDate":44,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":46,"title":47,"organizationName":11,"prefectureName":48,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":50,"title":51,"organizationName":11,"prefectureName":52,"publishedDate":36,"deadlineDate":53,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[55,60,65,68,72],{"id":56,"title":57,"organizationName":58,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":61,"title":62,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":66,"title":67,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":69,"title":70,"organizationName":63,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":71,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":73,"title":74,"organizationName":75,"prefectureName":12,"publishedDate":36,"deadlineDate":76,"budget":77,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[79,83,89,93,99],{"id":80,"title":81,"organizationName":15,"prefectureName":82,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4472085,"本庁舎ネットワーク環境整備機器更新業務委託","群馬県",{"id":84,"title":85,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":88,"status":16},4427606,"菊陽杉並木公園多目的グラウンド屋外トイレ整備工事","熊本県菊陽町","熊本県",30280000,{"id":90,"title":91,"organizationName":86,"prefectureName":87,"publishedDate":36,"deadlineDate":15,"budget":92,"status":16},4427604,"農業集落排水管路等整備工事",13290000,{"id":94,"title":95,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":98,"status":16},4427009,"新屋町学校2号線側溝整備工事","青森県平川市","青森県",13112000,{"id":100,"title":101,"organizationName":96,"prefectureName":97,"publishedDate":36,"deadlineDate":64,"budget":102,"status":16},4427008,"石畑岡元本町線側溝整備工事",12276000,[104],{"year":105,"count":106},2026,882,[108,114,120,126],{"title":109,"link":110,"date":111,"thumb":112,"cat":113},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":115,"link":116,"date":117,"thumb":118,"cat":119},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":121,"link":122,"date":123,"thumb":124,"cat":125},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":127,"link":128,"date":129,"thumb":130,"cat":131},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]