[{"data":1,"prerenderedAt":-1},["ShallowReactive",2],{"bid-3634956":3,"bid-history-3634956":32,"bid-related-3634956":36,"union-latest":109},{"id":4,"title":5,"organizationId":6,"prefectureId":7,"bidCategoryId":8,"bidCategoryChildId":9,"bidTypeId":10,"organizationName":11,"prefectureName":12,"publishedDate":13,"deadlineDate":14,"budget":15,"status":16,"department":11,"bidCategoryName":17,"bidTypeName":18,"categoryText":19,"regionText":12,"deadlineTime":15,"openingDate":15,"qualificationText":15,"aiSummary":20,"aiSummaryGated":21,"aiSummaryTruncated":22,"sourceUrl":23,"dataSourceCode":24,"budgetTaxIncluded":15,"documentUrls":25,"businessExperience":27,"localOffice":27,"securityRequirement":27,"qualifications":28,"certifications":29,"organization":30},3634956,"管制情報表示装置(TDU)設置工事外3件実施設計",16,11,7,40,1,"国土交通省","埼玉県","2026-08-18T15:00:00.000Z","2026-09-17T15:00:00.000Z",null,"active","土木設計","一般競争入札","工事","【案件概要】\n国土交通省が管制情報表示装置（TDU）設置工事外3件の実施設計について一般競争入札を実施します。対象地域は埼玉県です。本案件は簡易工事に分類され、調達案件番号は0000000000000618418です。公開期間は令和8年8月19日から9月18日までとなっています。\n\n【業務内容】\n- 管制情報表示装置（TDU）設置工事の実施設計\n- その他3","件の関連工事の実施設計",true,"(redacted)","kkj",[26],{"url":23,"name":23},false,[],[],{"id":6,"name":11,"categoryId":31,"parentId":15,"parentName":15,"bidInfoUrl":15},17,[33],{"year":34,"count":35},2026,180,{"sameOrganization":37,"samePrefecture":60,"similar":84},[38,43,47,51,55],{"id":39,"title":40,"organizationName":11,"prefectureName":41,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425581,"標体(L-1型)1基製造","沖縄県","2026-09-03T15:00:00.000Z",{"id":44,"title":45,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425407,"【九州地方整備局 大分河川国道事務所】大野川出張所電気通信設備移設","大分県",{"id":48,"title":49,"organizationName":11,"prefectureName":46,"publishedDate":42,"deadlineDate":50,"budget":15,"status":16},4425406,"【九州地方整備局】令和8年度大分河川国道事務所自動車1台交換購入","2026-09-29T15:00:00.000Z",{"id":52,"title":53,"organizationName":11,"prefectureName":54,"publishedDate":42,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4425136,"【関東地方整備局、首都国道事務所】R8首都国道事務所連絡車(4×2、7人乗)1台交換購入","千葉県",{"id":56,"title":57,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":42,"deadlineDate":59,"budget":15,"status":16},4424828,"令和8年度民間住宅ローンの実態に関する調査","東京都","2026-09-16T15:00:00.000Z",[61,66,71,74,78],{"id":62,"title":63,"organizationName":64,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":65,"budget":15,"status":16},4425133,"令和8年度マリンワーカー事業小笠原国立公園周辺海域における水温計測等業務","環境省関東地方環境事務所","2026-09-13T15:00:00.000Z",{"id":67,"title":68,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425132,"ヘリウム3ガス","国立研究開発法人理化学研究所","2026-09-23T15:00:00.000Z",{"id":72,"title":73,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":70,"budget":15,"status":16},4425131,"放射性同位体 Cf-252 非密封放射性線源",{"id":75,"title":76,"organizationName":69,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":77,"budget":15,"status":16},4425130,"局所排気装置及び特定施設の点検等業務","2026-09-24T15:00:00.000Z",{"id":79,"title":80,"organizationName":81,"prefectureName":12,"publishedDate":42,"deadlineDate":82,"budget":83,"status":16},4425129,"管財課:【第468号】旧春日部市勤労者会館用地測量業務委託","埼玉県春日部市","2026-09-27T15:00:00.000Z",6498800,[85,90,95,102,106],{"id":86,"title":87,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":88,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},4240242,"【東京航空局】新潟空港TSR設置その他工事外3件実施設計","2026-08-31T15:00:00.000Z","2026-09-07T15:00:00.000Z",{"id":91,"title":92,"organizationName":11,"prefectureName":93,"publishedDate":94,"deadlineDate":15,"budget":15,"status":16},4062324,"TDU装置設置工事外2件工事実施設計","福岡県","2026-08-27T15:00:00.000Z",{"id":96,"title":97,"organizationName":98,"prefectureName":99,"publishedDate":100,"deadlineDate":15,"budget":101,"status":16},3962160,"【電子契約】県庁舎福利厚生棟外部改修工事他1件実施設計委託","茨城県 土木部 営繕課","茨城県","2026-08-26T15:00:00.000Z",3300000,{"id":103,"title":104,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":105,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3951688,"【東京航空局】東京国際空港第1AG更新その他工事外4件実施設計","2026-08-25T15:00:00.000Z",{"id":107,"title":108,"organizationName":11,"prefectureName":58,"publishedDate":105,"deadlineDate":89,"budget":15,"status":16},3951687,"【東京航空局】成田国際空港新管制塔設備設置工事外2件実施設計",[110,116,122,128],{"title":111,"link":112,"date":113,"thumb":114,"cat":115},"電子入札 導入ガイド｜必要な環境・手順・メリットをわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fe-bidding-introduction\u002F","2026-08-05T16:39:18","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_e-bidding-introduction-300x167.webp","参加の準備",{"title":117,"link":118,"date":119,"thumb":120,"cat":121},"総合評価 施工体制確認型とは？目的・評価項目・実務対応を徹底解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fsystem-confirmation-evaluation\u002F","2026-08-05T16:36:40","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_system-confirmation-evaluation-300x167.webp","実務ノウハウ",{"title":123,"link":124,"date":125,"thumb":126,"cat":127},"入札メール例文：問い合わせ・質問・委任状送付まで用途別に解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-email-templates\u002F","2026-08-05T16:34:07","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-email-templates-300x167.webp","情報収集・効率化",{"title":129,"link":130,"date":131,"thumb":132,"cat":133},"談合（入札談合）とは何か？定義・禁止理由・罰則をわかりやすく解説","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fbid-rigging\u002F","2026-08-05T16:28:42","https:\u002F\u002Fbid-scope.jp\u002Funion\u002Fwp-content\u002Fuploads\u002F2026\u002F07\u002Fthumb_bid-rigging-300x167.webp","入札の基礎"]